Прочие социальные темы
Че за фигня, в нашем городе кроме продавца и уборщицы больше некем устроиться
Как жить в городе и на что, если негде устроиться на работу, и если только одно грдообразующее предприятие, на которое устройство только по блату. Вот тебе и Север, раньше к нам на заработки ездили, а теперь, что? Я не жалуюсь, но кто попадал в такую ситуацию меня поймет. В Москву или Питер не хочу, там и без меня хватает, да и будешь жить только на съемную квартиру. Вообще не люблю большие города. Вот тебе и перестроились,твою мать.
Да это натуральная фигня. У нас вообще с работой крах Городок маленький. Раньше был метизно- металургический завод, рабочих мест всем хватало. Кому то надо было его уничтожить. И вот результат, вместо завода руины. Есть правда, еще два карьера каменных ( выкупили москвичи) на которых людям приходится работать за 5-7 тыс. руб. И что главное, ни кого ни интерисует настоящее положение в стране. Как живет основная часть населения, всем по фиг.
ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ
разбирайте завод,продавайте металлолом.
Раджаб Хикматов
Спасибо за совет. Но вы с ним малость опаздали. Уже все разобрано и сдано в металлолом. И все проделано властьимущими. Думаете они допустили бы простой люд до кормуки.
а вы попробуйте планку снизить. для дела не нужны деньги. вот к примеру бабушки даже занимаются оформлением садов. . подругам друзьям...
И не только у вас, но и по всей стране. Вот я, так случилось, осталась без работы за два года до пенсии, и кроме манагеров по продажам и закупкам, и прочей хрени в торговле вакансий нет. Город почти миллионник. А куда же технарю пожизненному, как я, деваться?
И в новостях вчера было, что некий РСПП опять поднимает вопрос об увеличении пенсионного возраста, причем и бабам и мужикам - до 63 лет. Да кто ж их на работу возьмёт, если сейчас уже после 40 практически вообще не рассматривают кандидатуры???
Есть еще один выход-создавать собственное дело, ремесло, или бизнес.
Производство угробили, факт... Сейчас ВТО угробит сельское хозяйство, если, конечно к власти не придут люди, радеющие за будущее страны, а не за личное обогащение... А в Москве та же беда-требуются лишь сфера торговли-менеджеры по продажам (те же продавцы), либо низкооплачиваемые должности...
Медведев говорил что нужно повысить рождаемость, но при этом закрывает детсады и школы
А в Москве тоже хрен устроишься. У нас эти вакансии плотно заняты "братьями нашими меньшими" из Средней Азии. Более того: моя жена работает в Пенсионном Фонде РФ. Так им прямо сказали : "Будете возмущаться и качать права - наберём на ваши места чурбанья"))) Это случилось после того, как они написали письмо Медведеву с просьбой разобраться с заработной платой в ПФР. По документам они получают по 40-45 тыс. рублей. А реально 10-14)))) Это Подмосковье. Айфоня так и не ответил почему то....
Давайте к нам в моногородок. за 7000 рублей, работы вааалом.
Раджаб Хикматов
И где ж это твой моногородок,где работы валом. Даже и за 7000руб.
можно заняться интернетбизнесом, у нас в городе тоже не разгонишься с заработками, вот интернет и выручает, если нужно пишите в личку, могу кое-что посоветовать, а может и работать вместе будем...