Прочие социальные темы
Почему Брежневскую стабильность называют застоем?
Во времена Брежнева в стране был развитой социализм Было постороено очень много бесплатно жилья. все кто работал и стоял на очереди мог получить бесплатную квартиру. наука получила возможности развиваться .созданы были крупные научные центры в Сибири .продолжалось освоение космоса .бесплатное образование и медицина обеспечивали все слои населения Было построено много школ и детских садов В магазинах было много продуктов. причем качественных. а не суррогатных как сейчас
Михаил Андрусевич
Да, выбор в магазинах был просто огромный: килька в масле или килька в томатном соусе, пальто из черного драпа, или можно из серого. Красота!
В то время, как на Западе шла конкуренция, выпускали и усовершенствовали товары и технику, у нас по конвейеру шел поток одних и тех же товаров годами, без изменений.... Вам не довелось стоять в очередях за курицей, карпом, ехать из Костромы в Москву за костромским сыром, покупать джинсы у фарцовщиков.... а детки секретарей райкомов и горкомов ходили в импорте и смотрели видики, которые остальной народ и в глаза не видел. Вот это и был застой 70-80-х годов.
потому что будущее не должно быть
хуже прошлого. . а сейчас - будущее..)))
потому что стабильность, ни туда и не сюда, полный ноль и болото.
В 1979 году при Брежневе в Поволжье ввели талоны.
Я тоже этим немало удивлен. И застоем считаю времена после него...
Застоем называли враги Союза, за то, что жили спокойно и без проблем. Жалуются на те времена те же, враги страны и не верьте тем, кто так говорит. Половую тряпку им в рот воткнуть, чтобы не врали и каркали.
((Мичуринская _Девчёнка))
Солидарен...
Стабильность это когда в магазинах что-то еще есть кроме пустых полок.
чтобы понять, нужно было жить в это время
Есть с чем сранивать.