Прочие социальные темы

Ненавижу школу и когда сама училась (отличница была) и когда сын а вы? это унижение безусловное

Alex Belov
Полностью согласна с вами. И хотя сама хорошо училась, и дочь тоже-все равно много несправедливости пришлось увидеть еще в детские годы.
Елена Зарубина(Филиппова)
Лучший ответ
У меня о школе самые мерзкие впечатления.
Для меня школа была наказанием. Учился плохо. Но когда потом поступил в универ, стал учиться хорошо, и в последних курсах бул уже отличником. Единственное, что был хорошо в школе - это театральная тудия, спортивные кружки.
Mirba Sapar
Нее.. . Слава Богу, я хоть и при коммунистах учился в обычной средней школе-мне повезло.. . Теперь мне моя бывшая классная пишет из Израиля (78 лет бабушке) раз в неделю по письму в аську, а я-ей. А сын начинает учебный день с поцелуя в обе щёки от учительницы. И поцелуем учебный день заканчивает. Испания, так принято...
..
Тоже не испытываю никакой ностальгии по школе. Наверное, со школой не повезло. Была одна показуха, хороших учителей, которых дети любили, увольняли. Работали одни угодные директрисе. Сыну повезло больше, (он в прошлорм году закончил школу) Думаю, что всё зависит от душевного климата в школе, а это в своём роде от руководства школы.
Андрюха <Xxx>
Может мне повезло, но воспоминания хорошие, учительницу литературы вспоминаю всегда с уважением и благодарностью, дочери тоже повезло, сейчас в аспирантуре, а в свою школу иногда заходит, учителей встречает, ее классная сейчас директором, а общаются запросто.
клас социум - в нем собраны все типажи манеры поведения ...увы ...надо учиться жить и выживать ...школа - картина мира .. и никто не защитит ни вас ни вашего ребенка если вы сами не научитесь этого делать ...после можно так же утверждать - ненавижу работу ...какая разница между директором и учителем? по сути ни какой ...можно акцентировать свое внимании на негативах ...можно выискивать плюсы .. это кому что ..ближе ...есть убогие конченные педогоги ..так что мешает перевести ребенка ? .а если у него нед друзей ..нет своей жизни в школе а только ответственность и обязанности .. так простите .. тут ни какая школа не покажется нормой.
родителей убивают поборы ...это да .. но ребенка они касаться ни как не должны.
У нас этот вопрос решен комитетом жестко .. ни слова детям о деньгах - они их не зарабатывают все вопросы только через родительский комитет .. и это нормально ...
Мариана Biltukova
"унижение безусловное" - абсолютно согласна!
А еще - подавление индивидуальности, отрицание личности в ребенке ...
К сожалению, в 21 веке в российских школах практически ничего не изменилось со времен наших совдеповских, а дети уже совсем другие.. .
Ненавидела школу (тоже отличницей была) , никогда не ходила на родительские собрания ( дети - медалисты не благодаря педагогам, а вопреки) ...Выход один - частные школы по рекомендации других родителей и детей!!!
Alisher Vakilov
Образование написаное для слепышей. Наверное писали его несколько тысячелетий назад..
Согласна, более, чем в школе себя униженой не чувтвовала, ксати и с сыном была таже песня. По моему вообще подовляющая частьнаших пед. не соответсвуют выбраной ими проф.
Вам не повезло, милейшая! Я с удовольствием вспоминаю школу. Дети учатся с радостью, жена педагог, всё время и душу отдаёт школе.
школа это ступенька, во взрослую жизнь, как бы не говорили что ненавидят школу, но потом всё равно поней скучают, все ненавидят школу и это нормально, но это не унижение!!!!
Alex Belov у меня сын студент .а я все равно не сумела и с годами полюбить школу
школа это 11 лет борьбы за лидерство.. . учишься хорошо, говорят заучка, плохо- двоешник.. . Вот и не знаешь кем быть...
обучение всегда насилие, если не сама изучаешь
Школа - это насилие над детьми, ведь если человек не хочет учиться, зачем заставлять? Взять например, дерево. Оно не растёт там, где ему не нравится, оно не борится за выживание, не подставляет другие деревья себе во благо. А что мы делаем: первая задача в жизни заработать денег, а зачем, разве счастье появляется благодаря деньгам?
Tatiana Dayub
нет это конечно же унижение.... и учитела говорят "вот ты такой придурок, почему ты не учишся" Ну кому приятно слушать это каждый день
это конечно унижение! но если учитель говорит что ты якобы такой балбес нечего не знаешь! и задаё тебе задание больше чем другим (на дом ) тебе становится обидно!
Timur Karimow