Прочие социальные темы

Вы бы оправдали бабушку в таких обстоятельствах?

http://newsru.com/crime/11apr2011/grgrmomaxedruggyns.html
Я - однозначно оправдал бы. Как самооборону.
Оправдать на каких основаниях? Ей и так вменили 107ю, что вполне справедливо. Но что дали максимальную санкцию, и, по всей видимости, реального, то это серьезный косяк адвоката.
Жека Миронов
Лучший ответ
Наталья Сухомлинова ЛО не столько за сам ответ, сколько за развернутый коммент к другому ответу
Правильно сделала. Читая ниже подобные сообщения, делаю вывод, что единственные борцы с внуками -наркоманами и алкаголиками, третирующими своих престарелых родственников, это сами старики, а где же правоохранительные органы?
Ask@r Mirz@kulov
Вообще, есть другой выход: купить десятерную дозу и выложить перед наркоманом. Пусть сам себя "скончает" золотой смертью.
Tatyana Kazakova
Да.
За убийство не оправдают, это не предусмотрено законом... ну дали хотя бы условно... а то ведь бабушка не вернётся оттуда: (
Лично я ОПРАВДЫВАЮ бабушку... но ведь ей от этого не легче: (
[.
[..maira..] ..)))))
И не только бабушку, но и дедушку и кого угодно, меньше было-бы у нас таких УРОДОВ у которых мозгов не хватает нормально жить.
нуу я не адвокат, но в принципе с точки зрения моего понимания закона, бабушка должна была зафиксировать побои и подать в суд на правнучку за кражу и побои, тогда бы, возможно, правнучку бы посадили убивать бы не пришлось. Самозщиты там не было, т. к. бабушка убила правнучку, как я понял, не в тот момент, когда та ее избивала, а позже. К тому же 20 ударов - явное превышение необходимой самообороны. Конечно бабушка старая и, возможно, не могла заниматься всей этой фигней с судами. Тогда адвокатом нужно что-то мутить на тему недееспособности в связи с возростом... Думаю бабулю ждет дурка...
Наталья Конюхова Чисто для справки - кражу внучки у бабушки не то, что доказать, до возбуждения довести почти невозможно. Побои вообще лишением свободы не наказываются - и при таком раскладе бабушкино житье прекратилось бы вовсе.
Далее - бабулю осудили по 107й - причем тут самооборона?
Далее - причем тут старая и не может заниматься фигней с судом - у нее для этого есть адвокат, который, судя по санкции, не сделал ничего.
ЖАЛЬ ЧТО ОНА ЕЁ НЕ УБИЛА РАНЬШЕ.. СЛУЧАЙНО НЕ УПУСТИЛА ИЗ БАЛКОНА. .
-СМЕРТЬ НАРКОМАНАМ!!
да
Shingissov Kuanysh
такой тяжелый криминал на ночь глядя - бр-р-р
Если органы (какие? ) не могут приходится старикам.
Если бы отравила - никто ничего бы не понял. Мало ли что принимала умервщленная.
Дава Гоцман
[..maira..] ..))))) Это было бы спланированное убийство, а бабушка на это не способна была...в состоянии аффекта схватила топор:(
Убивать конечно нельзя, дал бы условно.
Byakuya Kuchiki
Наталья Сухомлинова эта 27-летняя дура наркоманка не представляла ценности для общества. Никакой. Даже наоборот- представляла вред. А полиция закрывает глаза. Да только за истязания прабабки ее надо было запереть в тюрьму. Вы представьте себе как нужно довести бабку, чтобы она взялась за топор?