Прочие социальные темы
Когда образованный человек из хорошей семьи может стать гопником? никто не застрахован от обстоятельств жизни (см вн)
При каких обстоятельствах, условиях? "стать гопником" дословно в прямом и переносном значении этих слов, т. е. то, что будет сразу отражаться на речи, мышлении, поведении, изменении характера, менталитета
Здравствуйте))
Когда модель поведения "гопник" - будет выгодней для жизни в данной среде .
Если в среде интеллектуалов урезают по базовым потребностям:
- ты интеллектуал - лошара, бабы тебе не дадут
- ты интеллектуал - слабак, на работу такой не нужен
...то им придется приспособится хоть на время, если не могут оттуда выехать.
К сожалению, большинство ломается под давлением среды и теряет себя ещё в подростковом возрасте.
Исключение - если интеллектуалы-родители - это богачи.
Тогда ребенок будет видеть на примере, что не обязательно быть гопником для выживания
Александр Ворогушин
Уточнение - когда родители богачи и полноценно участвуют в воспитании, направляют на цивилизованный образ жизни
запросто ...
могут и гены преподнести такой подарок
или в пику родителям..
могут и гены преподнести такой подарок
или в пику родителям..
Гопником не получится ...а вот мажором вполне )
Ольга Мамаева
блатная речь, вульгаризмы, примитивизмы, что преобладают, жаргон, мат.. -у гопоты, почему же нет то?
Протест родителям.
Если живёт и учится в неблагополучном районе.
Пример - мой бывший парень. Он из богатой семьи, живёт в роскошной квартире, есть и вторая квартира. НО (!) обе его квартиры находятся в неблагополучном районе Москвы. Соответственно, он и учиться пошёл в этом районе (где учатся в основном дети работяг). И гопники-дружки из школы превратили и его в гопника. До сих пор с ними общается, хотя школу закончил 15 лет назад.
Васенин Валерий
Навеяли вы мне размышления) Вы не против, если я поговорю сама с собой под вашим ответом?
Васенин Валерий
Как я и говорила - человек попал в среду ( быдла) где его поведение было необычным.
Тупые люди всех "необычных" сразу чмырят, "пробуют на зуб"
Ещё хуже - его необычное поведение быдло сочло либо как "слабость и лоховство', либо как "надменность" ( попытку их самих зачмырить)
Потому он сразу под них подстроился - боясь давления.
Так же гопницкий образ жизни при деньгах - это куча "простых выгод" в сравнению с интеллектуальным:
- быдло- телку не надо долго уламывать ( в отличие от более приличной)
- там полно бухла, полно наркоты водится
- за бабло его там сразу "дико полюбили" - социальное признание
- решения проблем у быдла предельное простое и понятное - это агрессия, в отличие от цивилизованного подхода
Итог: родители потеряли авторитет, "приличный" образ жизни забраковался
Васенин Валерий
...как "непригодный для жизни". А быдлячий образ - более простой, понятный и выгодный.
Проблема: родители.
Родители не учли легко- внушаемый подростковый возраст и оставили ребенка без присмотра, не участвовали в его обучении жизни ( если не научит родитель, то он найдет "учителя"в подворотне.... что и случилось)
Родители не имели авторитета
Родители не показали ребенку "цивилизованной" модели среды, чтобы ребенок мог сравнить и получить информацию "цивил. среда ТОЖЕ может удовлетворить мои базовые потребности"
Проблема: родители.
Родители не имели авторитета
образованный - никогда. Образованность - внутри, и она не позволит.
Ольга Мамаева
А влияние среды?
Александр Коротин
среда, безусловно, имеет место быть, но образованный и хорошо воспитанный человек (смотря что, конечно, понимать под образованием и воспитанием), как правило, не ломается под влиянием среды.
Что за определение "хорошая семья"? Для кого она хороша и чем? Какие критерии этой хорошести, и почему в ней не может быть быдловатого члена семьи? Точно так же как и наркомана или проституки или алкаша. Вечно ты Фрея))) всё примитивизируешь.
Катерина Шишова
Хорошая семья - значит интеллигентная, благополучная, воспитанная (без матершинников, гопников, наркоманов, тиранов и алкашей).
удар по голове, например. или какие-то жуткие ошибки воспитания, что в сембе образованных людей по меньшей мере странно
никогда.
Ольга Мамаева
ты подумай, а потом пиши ради набора букв
Фёдор Петренко
Ты ко мне не на Ты ...Ты из какой Деревни?