Прочие социальные темы
Почему призывы государства к здоровому образу жизни не имеют успеха?
Призывы нужно поддерживать материально: басплатные секции (как в СССР) , программы здоровья, пансионаты (СССР оплачивал половину и более).
Потому что нездоровый образ жизни привлекательнее))
Ну, у нас куча народа обещает сеье начать новую жизнь с понедельника: бросить курить, есть жирную пищу, ходить в спортзал или просто бегать по утрам. . И что? Да процентов % на свои собственные призывы не реагируют...
Призывы государство к тому что бы народ был счастлив и богат тоже не имеют успеха
видимо потому что само государство не показывает пример здорового образа жизни, не поощряет тех кто просто здорОво живет, у кого на вредности нет средств
Для здорового образа жизни нужны ксловия, средства и наглядная пропаганда. Где вы их видите? А одними призывами ничего не достигнешь!
Вначале так рекламировали пиво, не захочешь выпьешь, у нас в городе по выходным мусорок не хватало, кучами вокруг валялость. И морално у нас мало кто может отдохнуть. На концерт семьей, пол з/п, в отпуск, разве что ссуду взять, если из сибири в европу. Даже гостей собирать накладно уже.
пустословие
Как говорил незабвенный Ося Бендер, надо не бороться за чистоту, а убирать.
Не хотят становиться в строй и маршировать под дудочку "лекаришек".
Призывать это одно а доходы получать это другое в нормальном (не в идеальном! ) обществе с нормальной культурой в широком смысле этого слова образ жизни позволяет заниматься собой есть смысл. Есть смысл жить не шикарно но достойно...
какого государства?
их в мире много...
А они дают эту, здоровую, вести?
плохие привычки укоренились...
Если это о надписях на пачках сигарет и бутылках с алкоголем, то они таким образом не предупреждают, а именно программируют подсознание таким образом, что с человеком происходит то о чем там и написано.
Наверно, человеку трудно поверить в искренность государства, и очень страшно быть здоровым рабом
Павел Шибалович
золотые слова...
Ради чего быть здоровым?
потому что они не создают для этого здоровую атмосферу в стране, и фундамент, в частности.
Данил Сытник
кроме того, они неискренне это делают, как говорил зодорнов, им нужен не народ, а электорат, чтобы просто мог добраться для пункта, а пьяные ничего не понимающие котоырм всё что угодно можно втулить в голову в их представлениях очень хорошо годятся в качестве основного населения для этого.