Прочие социальные темы

Увидела объявление с призывом участвовать в субботнике. Ваше отношение?

я за эту уборку уже заплатил комунальным службам из своего кармана
Гульназ Терновская
Лучший ответ
Пусть работают те, кто за это получает зарплату... Всю жизнь пахали за того парня и где он теперь?
А потом администрация отчитается, что мусор убран, деревья спилены, лампочки вкручены. Возле дома я уберу, а дальше пусть администрация думает. Как правило, кто сорит, те на субботники не ходят, а игра в одни ворота за столько лет уже заколебала.
Виктор Дадыка
Мы вчера без объявления около работы убрались. Самим приятно стало - чистота, красота)
Оксана Лапова
Так и вижу себя с граблями, а рядом на лавочке таджики сидят и мной руководят))))))
Ас
Асель
Это по вдохновению. Один раз я участвовала. много сделала. А вообще-то на работе каждый год припахивают, уже надоело!!!!
Без демагогии- пошла бы и поучаствовала. Что, ксати, так всегда и было.

Стыдно бывает за граждан России.
Приезжаешь в другую страну- чистота и порядок. И дело не в том, что у них высококвалифицированные дворники и техника им в помощь.
Дело в менталитете.. . Страны небольшие, намусоришь- потонешь в мусоре.

А у нас самая большая страна в мире, чего церемониться! Вон сколько территорий, можно и помусорть.. .
Пусть неохота убираться во дворе многоэтажного дома.. . Но, проезжая придорожные населённые пункты, чего только не увидишь возле частных домов! Но это-то, возле своего родного дома, можно убрать!

Жаль, что у нас чисто только за выокой оградой своего терема. А там, хоть трава не расти.. .
Нейтральное.
Пережиток краснопузый.
мне пох)
Зоя Нетеча
Зачем это надо? Занятся людям нечем вот и придумывают всякую ерунду, убирать должны дворники. В общем не принимаю участия в подобного рода мероприятиях
Ой, да ну нафигг. Я несколько раз был на субботнике, каждый год в конце апреля убирались в березовой роще. И что в и тоге?
Каждый раз после нашей уборки на майские праздники приезжает всякое быдло бухать и всю рощу опять засирает.
В этот раз плюнули и не стали убираться.
А для кого это делать? Что бы этой пьяни было комфортно пьянстваовать и мусорить в майские праздники?
Да пошли они нах. Пусть пьянствуют в своем д.. рьме!
Почему бы не убрать придомовую территорию - для себя же!
Всероссийский субботник - это день, когда те, кто никогда не мусорит, убирают за всеми остальными...
Спокойное отношение.. . Уже поучаствовала.. . без особого пафоса, НО и без стенаний и причитаний. А шо ?( как говорит мой друг) .Для людей же...
Отношение только ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ! Не надо ждать, что это сделают коммунальные службы за нас.
Чистота-залог здоровья!
все должны идти. а то как засорять вокруг мы первые, а как субботник: мне пох)
я бы сходил*))
у нас-капитализм... какой субботник?