Прочие социальные темы
У США-орлан, у России-орёл. А УДОД может быть символом какой-то страны?
даже не страны, а целого блока - грузия, украина, польша и вся прибалтика...
конечно может, например, символом "не ангелов", если НЕ ангел, то Удод, всё равно с крыльями :))
Саркис Саркисян
А если УДОД снег не отдаёт?ь
В четверг, 29 мая, 2008 г, завершилось голосование по выбору птицы, которая отныне должна стать национальным символом Израиля. Президент Шимон Перес объявил на торжественной церемонии, что большинство участников голосования высказались в пользу удода ("upupa epops" - латынь, "духифат" - иврит, "потатуйка" - устар. русский) .
Удод получил более трети голосов, передает NEWSru Israel. Главными соперниками удода в первенстве на звание национального символа Израиля были щегол, сипуха, белогрудый зимородок, дрозд, сип, красный сокол, славка и нектарница.
В честь удода названо одно из подразделений Армии обороны Израиля - батальон "Духифат". Свое латинское название - upupa - птица получила за характерный хриплый крик, часто повторяемый самцами - вроде "уд-уд-уд" или "уп-уп-уп".
Избрание птицы в качестве национального символа проводилось под эгидой министерства просвещения и министерства экологии. Через Израиль ежегодно пролетают около 500 миллионов птиц, направляющихся в Африку и обратно.
Только не говори, что не знаешь какой. Очень красивая птичка, каждое утро, когда гуляю с собакой, вижу, обычно ходят парами, чего-то достают из земли своими длинными клювами. Никак не могу щёлкнуть на мобилу, не подпускают. И очень даже символичная, так и мы постоянно суетимся, чего-то ищем, то ли пропитание, то ли кем-то обронённое счастье...
Удод Конечно Может чем не птица?? ?
и необязательно Украины или Грузии... .
Для Грузии Скорее гроздь Винограда, А Украины. . поросенок
и необязательно Украины или Грузии... .
эстония скорее всего... ну, или украина!