Прочие социальные темы

К вопросу о собачниках.

Сегодня утром увидела повешенный на забор школы пакетик с собачьми фекалиями. Все активно призывают собачников убирать за своими питомцами. Но реально вокруг НИ ОДНОЙ урны для мусора! Им что, таким порядочным, обратно домой эти пакеты с какашками нести?
Marina ***
Городским властям организация этого дела неинтересна и хлопотна. Им удобнее чтобы всё само рассыпалось - размывалось и в землю уходило, что обычно и происходит. Вот скоро будет введён сбор за содержание домашних животных, но я сильно сомневаюсь, что на эти деньги будут установлены специальные урны для биоотходов и снабжены рулонами специальных разлагающихся пакетов. Заставить владельцев убрать за собакой не так уж и сложно - полиция поработала, засекла на месте преступления и штрафанула соответственно, причём это не надо делать постоянно - пару раз пугануть и будут убирать. Но это надо поработать, а зачем? если поблема сама растворяется постепенно. Это только бутылки лежат где упали пока не уберут.
Сергей Галицын
Лучший ответ
Marina *** Зато сколько разговоров, имитации бурной деятельности, статьи и передачи в СМИ....А воз и ныне там. Менталитет, ёпрст!...
Ну, в принципе, можно и до мусорного бака пакетик донести. Все лучше, чем потом детям убирать пришкольную территорию, которая "заминирована". У меня тоже собака была 16 лет, честно признаюсь: с пакетиком не ходила (у нас в Харькове этоне принято, а жаль) , но выгуливала только на пустыре, который недалеко от дома, т. е. успевали пройти по улице без проблем.
Marina *** Я думаю, что не просто так повесили пакет. Возможно, это своего рода обращение к управляющей компании. Люди не против убирать за своими питомцами, но некоторые условия должны быть. Некомильфо как-то с пакетом дерьма километр гулять до ближайшей урны...
Сергей Галицын Гулять с пакетом какашек, менять маршрут в поисках урны очень неудобно, особенно тем, у кого крупные и энергичные молодые собаки, поводок надо держать в двух руках - встречная кошка, другая собака или ещё что интересное и всё, какахи полетели из пакета.
...Или - проглатывать! Бггг!! !
У нас всегда проще принять какие-нибудь карательные меры. не обеспечив нормальные условия для соблюдения требований. Точно так же (пока не бросил курить) , идя по улице - окурок выкинуть некуда! Но таким образом только и можно достичь максимально большого количества штрафов и других наказаний для "нерадивых" граждан. То есть создать Видимость Бурной Деятельности.
-Рассея.. .

p.s. Логики вроде бы - никакой. Но она - есть (см. выше) .
Marina *** мусорников реально мало. Надо быть оооочень сознательным гражданином чтобы донести своё гуано до неизвестно где стоящей урны(((
Ходим гулять на собачью площадку. Одна на весь район, кстати. Когда становится некуда ступить, мы. собачники скидываемся и просим дворника из ближайшего дома убрать, еще никто не отказывался. И сборы невелики 20-30 рублей, нас много.
Marina *** да дворники убирают, их тут целый аул. Вопрос в другом: захотел человек культурно себя вести, убрал за своей собакой а куда этот "клад" деть? Может хозяева собак ещё и на урну скинуться должны?
Вся Россия страдает от всего, а кто-то ублажает себя ухаживанием за суками.