Прочие социальные темы

"Бездетный человек - пустое место"?

Аня Тюрина
Вздор, это совершенно необязательно для каждого. У Иисуса не было детей....
Саша Овсянников
Лучший ответ
Пустоцвет
Руслан Фурцев
это просто ЖЕЛУДОК! А дети, это наше бессмертие, в каждом последующем поколении остается частичка тебя. Гены!
Бездетному терять некого, а потому и что то героическое может совершить.. . Необязательно как Ленин, или Гитлер, но на их примерах мы видим, что именно одиночки способны на "поступки".
Это звучит оскорбительно для многих, кто не имеет возможности иметь детей.
Мужчине налегке легче заниматься наукой, изобретать что-то и так далее. Почему сразу "пустое место"? Иных мужчин, конечно, стимулирует осознание того, что у тебя за плечами семья.. . Но я знаю одного изобретателя, замечательного человека и прекрасного отца и мужа. Для меня пустым местом являются только те, кто детей ненавиди и воспринимает как упырей и спиногрызов, а нормальные, даже не имеющие детей люди - не пустое место.
Это смотря какой человек!!!
Islombek Ubaydullayev
пыль, тлен...
Конечно - не оставляет после себя следа...
Юра Зорин
Что за глупость!!! !
У меня нет детей.
И я сама НИКОГДА НЕ ХОТЕЛА детей.
И их нет и слава Богу!!! !
А если кто-то считает себя "пустым местом", то это его проблемы.
Я себя таковой не считаю.
Да и окружающие меня люди, так же НЕ СЧИТАЮТ меня "пустым местом".
Все это глупости, комплексы и общественное мнение ханжей.
сам ты пустое место
Аня Тюрина А ругаться, малыш, не хорошо.
Не соглашусь с предыдущими ответами. ( не всеми, самыми первыми) Вообще, если уж так судить, то все мы пустое место. Мы все пропадем, от нас ничего не останется. Дети - это дети, а не мы.
Что касается вопроса... Довольно жестокая фраза. Как можно судить о человеке, если у него нет детей. Он может оставить после себя огромный след в истории, многого достичь. Он так же чувствует, так же живет.