потеря огромного кол-ва времени?
разве проще воспользоваться услугами сурмамы или ЗКО?!
Прочие социальные темы
Почему так редко бездетные пары усыновляют ребёнка? Боятся неизвестной наследственности? Или бумажной волокиты (см.вн.)
Возможно не готовы полюбить чужого как своего, к этому прийти надо. А усыновить из жалости, что мол у бедняжки должны быть родители считаю неправильным.
80%населения страны живёт за чертой бедности. даже выживает, а не живёт. а вы вырастите ребёнка и узнаете, как это дорого. куда ни сунься, везде отстёгивай.
у меня 2 бездетные подруги-ни у одной ни малейшей мысли не мелькнуло пойти в детдом... и я их понимаю... сначала думали, что рано или поздно получится (одна на Эко столько денег угрохала) потомпосмотрев вокруг-пришли к выводу, что и так неплохо...
Я думаю, боятся не то что неизвестной наследственности, а как раз именно известной наследственности - большинство сирот в России от родителей-алкоголиков и наркоманов. Здоровенькие детки от здоровых родителей - огромная редкость, и их "разбирают" моментально, по большому блату.
Хотят биологически собственного ребенка, только и всего.
Анастасия*
А если не получается?
Чужой ребенок - это ж не свой.. . вот первая причина, наверное. Вообще сложный вопрос и неоднозначный
Потому что не все готовы взять чужого ребенка, и к тому же очень хочется родить своего.
Анастасия*
Я рассматриваю ситуацию, где ну никак не получается своего иметь.
Тимур Арсланов
вообще по закону всем детдомовским детям после совершеннолетия полагается квартира, но только почему им об этом ни воспитатели из детдома ни правительство не сообщает, вы посмотрите телек что в мире твориться, они бедные на улице в заброшенных домах шивут! и не раз видела, показывали деревню какую то, там на отшибе есть заброшенный дом, так в этом доме поселились четверо детдомовцев, трое пацанов и девчонка, жители деревни им отдали кто что может из мебели, из посуды, парни ходят вагоны разгружают чтоб хоть как то прожить, прокормиться, а девчонка на всех готовит, убирает и т.д. Еще видела тоже какое то заброшенное здание, там девушка 27 лет выпускница из детдома, уже ребенок есть года 3 ему а о квартире вообще слова не слышала, и что вы думаете, думаете после всего этого им кто то что то дал? им даже после телевидения и всех разбирательств, даже комнату в общаге не дали!
Почему редко? Я знаю с полдесятка таких пар...
А может быть они просто не хотят ребенка? или хотят только "правильно" рожденного? каждому свое
Анастасия*
Я имею ввиду, которые хотят!
потому что требования к будущим родителям слишком высоки: собственная квартира и чтоб не маленькая (там описывается сколько кв. м. на каждого человека, у каждого ребенка должна быть своя просторная комната) , полная семья (муж и жена в официальном браке) , хорошая зарплата (приличная сумма) . Такими условиями могут похвастаться не все бездетные пары. Это только самые главные условия, там еще второстепенных много.
Анастасия*
Приветствую Волдеморта)))))))
к усыновлению нужно прийти, морально быть готовым, никто не знает чей это ребенок, какие гены, наследственность может быть не очень-поэтому и боятся
Чужих вообще принято опасаться. Почему фильм "Чужой" не семейная мелодрама, например?
наверно все таки боятся наследственности!!!
просто эгоисты
Если есть проблемы - ЭКО не такой и большой процент даёт.
усыновляют те, и это правильно, у кого есть опыт воспитания детей.
Свою кровь и то воспитать проблема, а контакт с чужой наследственностью не каждый педагог осилит. К чему экспериментировать на чужом ребенке?