Прочие социальные темы
Как вести себя с родственниками, которые приходят в гости, чтобы прочитать мораль и унизить ни за что ни про что?
Не приглашать их в гости, а если решили налаживать взаимоотношения, доказывайте им их значимость, а не свою. Вы то уверены в том, что они не правы? Или нет, раз это Вас задевает. Расскажите им какое значение они имеют для Вас, какую роль они играют в Вашей жизни. Скорее всего они дезориентированы в быстро меняющихся нравах, тенденциях моды. Отстают, а самоутвердиться пытаются на вас. Поймите их и помогите им.
Ну можно их просто осадить и поставить на место. Кто у вас дома хозяин то? Терпеть унижение недопустимо. Хоть от мамы, хоть от тещи. Все взрослые люди и все отлично это понимают.
так что всех вежливо и культурно НА ХРЕН, пока не исправятся.
Раз послала куда подальше, чтоб больше не повадно было унижать.
Постепенно ограничивать общение с ними. Но если это свекровь, то, блин.. . Работать над отношениями, ей-Богу, станет легче со временем...
Сейчас в гости без приглашения не ходят. Не приглашайте, а если приходят незванно, сделать вид, что надо срочно уйти.
Отучать приходить в гости.
Ничего им не доказывать, а дальнейшем не приглашать в гости.
выставить за дверь (мы вас не ждали а вы приперлись) :)
не впускать их в дом.
не пускать в дом
либо они приходят прочитать мораль либо унизить, попробуй просто с ними откровенно поговорить на эту тему