Прочие социальные темы
Многим нравятся лёгкие люди, но не нравятся пустые... лёгкий - эт не обязательно пустой?)
Не обязательно "пустой"! Смотря что подразумевать под словом "лёгкий"... Лёгкий в общении при хорошем воспитании к тому же заранее представляет, что от вас можно ожидать и никогда не поставит вас в трудное или безвыходное положение.. . Внимательный, вежливый предупредительный человек. Но легкомысленный тоже в каком-то смысле "лёгкий", не способен задумываться о проблемах, стоящих на грани человеческого понимания, думает в основном о развлекательной стороне жизни, рассуждает неглубоко и часто перескакивает с одной темы на другую.
Легкий человек, с которым легко и просто, и приятно общаться, а пустой человек - с которым не о чем говорить.
Лёгкий человек улавливает мысль с полуслова. У пустого так не получается.
Почти всегда пустой. Почти.. .
Видите ли, наличие характера ВООБЩЕ подразумевает его острые углы, комплексы и прочие сложности, сиречь тараканы. И даже люди со сходными убеждениями должны оббить эти острые углы друг об друга и/или научиться их обходить.
Тогда только и возникнет взаимная приязнь.
Совсем необязательно. Это чаще чемоданчик с двойным-тройным дном. Извиняюсь, у меня комментарии не работают, но я удивлена, что пальцем в небо попала с ЯпонойХатой
Курс логики.... красные крокодилы не летают, малиновый ёжик не летает. Значит ли это, что малиновый ёжик - красный крокодил.... уж и не знаю, что курили авторы задачи, но похоже, не ЭлЭм синий точно....
необязательно)
Человека со светлой энергетикой мы ощущаем как лёгкого. Мы греемся в лучах его света. он осветляет наши энергии. С ним мы чувствуем себя лучше.
Я обожаю легких людей: без понтов, без самолюбия, с развитым чувством юмора и интеллектом. А пустые... типа "здравствуй дерево"- их ооочень много нынче!!