Прочие социальные темы

Смерть Усамы Бен Ладена

Как вы думаете, каким образом смерть Усамы повлияет на мировой терроризм? Не найдется ли достойная замена столь сильному лидеру?
Если говорить честно и здраво, ничего действительно судьбоносного не случилось. Во-первых, нет уверенности что для террористов Бен Ладен был такой уж важной фигурой, что исламисты так уж убиваются по Усаме. Во-вторых, даже если это и так – вспомним собственный опыт. Разве закончилась война в Чечне после убийства Дудаева? Или Масхадова? Или Басаева? Вспомним и американский опыт. Разве после смерти Саддама стало в Ираке спокойно? Если Бен Ладен действительно был вождем, то без вождя террористы станут армией, где каждый сам себе начальник – и попробуй их всех перелови теперь. Но главное вообще не в этом. Если бы терроризм был придуман Бен Ладеном и Аль-Кайедой, то проблемы бы не было
Александр Попов
Лучший ответ
Поживём увидим. но это большая победа убит лидер террористов.. . впрочем будем жить будем видеть !
Нет конечно. Терроризм, к сожалению, так легко не уничтожить
А это точно был бен Ладен, у его просто не то что двойники, а 50-ники наверно есть.. я сомневаюсь, что это был он
Ну с учетом его тесных связей с цру, могу предположить, следующий вариант. Создан америкосами. Сыграл свою роль. Потерял рейтинг. "Уволили". Теперь будет новый "герой". Надо же американцам чем-то занять своих граждан. И на кого-то списать средства и теракты.
Нету такого чела как Бен Ладден. ЦРУ все эт придумал. Где доказательство бена ладена?? ? его останки типо похоронили. Надо верить фактам а не маскарадам и пластическим хирургам из голливуда.
Очередное американское шоу и игра на публику
Остался брат его Обама Ебама Рама
Viktor Mikhailov