Прочие социальные темы

Был ли крещен Виктор Цой??

Vadim Stolinski
На этот вопрос его мать ответила: «Я думаю, что нет. Родители и я крещеные. Мать была очень верующая. Вместе с папой они хотели Витю покрестить. Но я была тогда очень против. Он же вроде как кореец. Они мне говорили: «Мы Витю покрестим, а ты и не узнаешь» . Но я думаю, что не покрестили. Они бы проговорились.
Мама была еще жива, когда Вите 20 лет уже было» (телефонный разговор Москва – Санкт-Петербург, записано в конце 2006 года) . Точно Виктор Цой не крестился в сознательном возрасте.

По воспоминаниям жены Марьяны Цой: «Виктор крещен не был и в церковь никогда не ходил, но, я думаю, что в душе у него был свой бог. Против крещения Саши он ничего не имел, только сказал: «Ну, смотри» (Минск, 1991).

Наталья Разлогова, с которой Цой провел последние три года жизни, в т. ч. последние дни и часы, также опровергла слухи о крещении Цоя перед смертью.

Рыс. . Пыс.. . Виктор Цой в паспортной графе "национальность" указал что он русский
Жентос Карпенков
Лучший ответ
это у его родителей нада спрашивать