Прочие социальные темы
После выхода на пенсию живут или доживают ?
пенсионный фонд называет пенсионные годы годами дожития, именно по этой формуле дожития и ведет все расчеты,
Большинство доживает.
Как правило для более-менее достойной жизни стараются еще где-нибудь поработать, иначе невозможно прожить, одно нищенство. А во времена СССР можно было и на пенсию прожить.
Давно на пенсии и пока позволяет здоровье, работаю, не хочу доживать и быть беднее других.
Министр Голикова вообще мечтает, чтоб все пенсионеры побыстрее сдохли. Но я думаю, что не нужно доставлять ей такое удовольствие.
Стиль жизни зависит от материального обеспечения.
По-разному. Хотелось бы здоровья, а так нормально.
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ДОЖИВАЮТ ДО ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА... нужен и стаж... я точно не вытяну еще 9 лет... сейчас уже 56...
Скорее второе, их увеличение - сплошной бред, т. к. цены растут одновременно.
Доживают. У ПФР даже есть такой циничный официальный термин - "период дожития", составляющий 19 лет. 19 лет мучений...
официально -доживают, если получится жить то вам повезло
Выживают!!!
Смотя где и как работал... судьбы то у людей разные!
Кто как, Большинство живет. кое кто наверное и доживает. Так доживать жизнь можно и с 18-ти лет.
мои родители к примеру только начали жить. живут и радуются. наслаждаются. кайфуют. отдыхают.!
Одни живут, а другие доживают, т. к. размер пенсии у всех разный.
за границей живут, у нас доживают
Смотря в какой стране стал пенсионером и КЕМ был до выхода на пенсию :-)