Прочие социальные темы
Выход на пенсию, это депрессия или пора покоя и блаженства ?
В нашей стране это полнейшая депрессия! Как можно прожить на пенсию предложенную государством! Глядя на наших пенсионеров слезы на глазах наворачиваются!! Проработать всю жизнь, корчится на государство, которое отняло у них все сбережения и под конец жизни считать копейки!!
Почему депрессия, наоборот-блаженство!
А это зависит от того, как подготовишься к этому жизненному этапу. Я уже две недели на пенсии - кручусь, как белка в колесе. Но сама определяю свой план работы. И денег больше. И проезд бесплатный. Не до покоя - некогда.
Это климакс жизни!
в первую очередь для большинства это нищета...
первое - уменьшение финансового обеспечения, толконя в собесах, нету работы (или вы - первый на очереди на увольнение, если пенсионер)
Для меня - пора покоя! Только до неё ещё та-ак далеко-о-ооо...
Ну, вышел я на пенсию и что? ? Для меня лично ни чего не изменилось! ! Только пенсия, как дополнительный доход, стала на книжку капать и к очередному отпуску скапливаться! А больше ни чего не изменилось!!
Для одних - покой, для других - нищета, для третьих - активный обаз жизни, и так далее.. . На мой взгляд, выход на пенсию - это признак старости. Конечно, никому не хочется стареть, все хотят быть вечно молодыми, красивыми, здоровыми.... Однако, годы берут своё... И это немного грустно и печально. Глядя на стариков редко можно увидеть среди них счастлиых людей. К старости у нас накапливается много болезней, организм изнашивается, нет жизненных сил.. . Выход на пенсию - это показатель того, что большая часть жизни уже позади...
Наступила пора пожить для себя, найти какое-то хобби, уйма свободного времени... Это супер...
Это прежде всего возможность более активно передавать знания о жизни детям и внукам.
блаженство за ТАКИЕ гроши???? Нет, это блажь правителей....
Если верить почтальону печкину- то это шаг в новую жизнь...
если средства имеются, помимо пенсии, то скорее покой и блаженствo, a eсли их нет, то, естественно, депрессия...: (