Прочие социальные темы

Чем посоветуете заняться после выхода на пенсию?

Это еще не скоро но подготовится надо основательно
Не знаю, у меня каждый день занят по завязку.
Главное, не надо лететь на дурацкую работу к такому же дурацкому провинциалу-руководителю и не надо прожигать время и бензин, стоя в московских автомобильных пробках. Но весь день насыщен. И если Вы деятельный человк с разносторонними интересами, то Вы ещё вспомните о сверхурочных.
На одну только машину пришлось потратить две недели для её подготовке к зиме - поменять масло в двигателе, покрыть защитным воском с полировкой, залить незамерзающую жидкость в бачок омывателя лобового стекла, очистить все стёкла изнутри салона, промыть все корыта-коврики на полу и мат в багажнике от осеннего песка и пыли.
А дача! Так это - полный атас! Даже перечислять не хочется, сколько там переделано, начиная от завоза 5 куб. м. гранитной щебёнки для подсыпки отмосткии к отремонтированному летом фундаменту и заканчивая заготовкой дров для зимних визитов - Новый Год будем справлять среди живых ёлок в лесу и за бильярдом в окружении жён и соседок, одетых в горнолыжные комбинезоны. Кстати, найти "девчачий" комбинезон брусничного цвета с вышивкой внизу для жены в Интернете, заказать и получить - ушло два полных дня. Переломав все портативные верстаки, решил, наконец, сделать себе классический профессиональный столярный верстак из дуба и бука. Они делаются под заказ и мой будет готов в эту пятницу. Придётся везти его с фабрики прямо на дачу!
А написание серии статей в журналы и редактирование гранок - это занимает всё остающееся время. Да Вы что - пенсия, это очень хлопотное дело, требующее массу сверхурочного времени и реактор энергии.
Rustam Tursunov
Лучший ответ
Анатолий Мамарахимов Вот это у человека интересная жизнь. И вроде из мелочей состоит, из хлопот каждого дня... А так умиротворяюще звучит сам рассказ об этой жизни.
Сдавать в аренду свою квартиру, а самой на эти деньги пожить где-нибудь на Гоа.
Виктор Пономаренко Ну это какую квартиру надо иметь
открыть свое дело, чтобы на пенсии интересно было жить....
Учиться рисовать.
Крестиком вышивать, вязать.
Дай Бог вам здоровья на пенсии, а занятие вы найдёте сами, если будут дети, внуки, дача и любимое занятие.
Ну для начала надо всётаки по нашей жизни дожить до неё! А там видно будет вдруг маразматиком стану и будет пофигу чем заниматься...
жить для себя наверное, писать книги, философствовать, учить детей мудрости
Фотоаппарат, и в горы.
Там есть что поснимать.
А чем это время отличается? Жить, Работать и любить жить и работать)
Можно помотаться по миру, если конечно ты основательно подготовишься.
Виктор Пономаренко Ну вобщето я сейчас мотаюсь
если есть внуки об одыхе можно забыть! новая возможность остаток жизни понастоящему прожить -люди всю жизнь бегают стараются существуют но не живут.
Можно отправиться в путешествие, можно заняться позволяющим для здоровья спортом, либо заняться общественными мероприятиями:)