Прочие социальные темы
Выход на пенсию - это первый шаг к нищете или к щедрости от Путина?
В такой стране как Россия это шаг к бедности. А в нормальных развитых странах невозможна такая ситуация в результате которой человек выходящий на пенсию обеднеет
это право быть свободным.
А вы уже распоряжайтесь своей свободой как хотите. Хотите - отдыхайте и прозябайте, а хотите - продолжайте трудиться и будте щедрыми к внукам.
чисто национальный вопрос
если принадлежишь к нации правящей, то тебя обсыпят деньгами
если нет = подыхай
Это - первый шаг - к свободе!!!
Мне на глаза попались аналитические выкладки статистиков. Получилось, что к 2037 году, времени, когда мне нужно будет вовсю думать о выходе на пенсию, на одного ТРУДОСПОСОБНОГО (не путать с работающим) будет приходиться 3-4 иждивенца (пенсионеры, дети, инвалиды) .
Скажите мне: какой пенсионный фонд (государственный или нет) выдержит такую нагрузку?
Потому, простите меня, сейчас я плачу налоги и вместе со всеми налогоплательщиками, плохо, но все же кормлю нынешних пенсионеров. А вот кто будет кормить меня?...
Выход на пенсию: "Оставь надежды всяк сюда выходящий! ".
В данный момент наше государство щедро только на посулы, а вот на выполнение обещанного не всегда находяться силы и деньги. Одной рукой пенсию добавили, а многими другими, тут же изьяли. К нищете возможно дело и не дойдёт, но аппетиты у пенсионеров будут скромные.
Да, хрен его знает. Я то, точно до пенсии не доживу, поэтому и не парюсь.
первое, однозначно.
Да, к бедности это.
по сравнению с ельцинскими временами-это щедрость, в сравнении с советскими-нищета.
это первый шаг к старости а вследстие и к смерти
ведь смерть едина для всех и не зависит от политического строя)
к отдыху.