Прочие социальные темы
Как Вы думаете,это первый шаг к тому,чтобы отменить пенсии?
Правительство предлагает вернуться к советским порядкам и ввести уголовную ответственность за неуплату алиментов детьми своим нетрудоспособным родителям
Необходимо уточнить. В СССР алименты платили родителям, только в том случае, если родители сами подавали в суд на своих детей. И вот тогда по решению суда ( если выносилось такое решение) , дети были обязаны из своих доходов выделять определенную сумму на содержание родителей. Если уклонялись-наказание. Но случаи обращения в суд были исключительной редкостью. .Ни дети, ни рдители старались до этого не доходить.
Туркменбаши вообще отменил в своё время пенсии, не сдохли, значит экспериментировать можно и дальше! Прикол в том что пенсии платить-то нечем! Пенсии это отчисления, а с чего? С черного нала в конверте или взятки чинушам? Или отчислений умирающих заводов? Раньше был такой анекдот : взял бутылку - помог семье и Родине! Половина бабушке на пенсию другая на вооружение !
Я получаю нищую пенсию и лучше сдохну, чем в чем-то урежу своих детей... Они взрослые, у них своя жизнь и, по возможности, они нам помогают... А правительство... Да сволочи они, у которых совести нет..
Нет, я не думаю, что если будет принято такое решение, что это первый шаг к отмене пенсий. Пенсии платит государство, а алименты будут взыскиваться с детей только по заявлению родителей. Заметьте, это - абсолютно разные вещи.
В СССР пенсии были такие что родители могли еще и детям своим помогать. А сейчас мечта правительства. . Как бы сделать что бы пенсионеры быстрее сдохли..
Родителям грех не помогать!
Чтобы отменить пенсию т. е. не платить. Надо, чтобы пенсионер умер. Скоро все так и будет.
Нормальные дети должны сами помогать нуждающимся родителям, а если дети не нормальные, то в этом часто вина родителей
Да глупость все это алименты алиментами, а пенсия пенсией.
в Индии вообще нет пенсионного обеспечения и ничего живут люди
Да на сколько помню.... это хорошо работало и было хорошим добавком, к пенсии....
А пенсии тут причем?
давай лучше космический мусоросборщик построим
а почему бы нет? Что, родители подыхать должны, если у детей совести нет?
Родителей нужно ценить и помогать без алиментов. Главное пенсию у них детки не отбирайте.
Если у него есть с чего платить, то нормально. Мы обязаны заботиться о родителях. Но вот полностью все переложить на детей, это уже хамство со стороны государства будет конечно!
А если папочка или мамочка своих детей не обеспечивали в своё время? Тут как быть?
буду наивной, но мне кажется что этот шаг не стремление правительства к отмене пенсий, а важный шаг к защите нетрудоспособных. Я лично за!