Правила Ведения Сухопутной Войны-юридически закреплены
-в Гаагской конвенции о законах и обычаях сухопутной войны 1907 г;
-Договоре о защите учреждений, служащих целям науки и искусства, а также исторических памятников (Пакт Рериха) 1935 г;
-Женевских конвенциях о защите жертв войны 1949 г;
-Гаагской конвенции о защите культурных ценностей в период вооруженного конфликта 1954г с Исполнительным Регламентом и Протоколом;
-в Дополнительных протоколах I и П 1977 г к Женевским конвенциям о защите жертв войны 1949 г;
-в Конвенции о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду 1977 г .
Правила ведения морской войны регулируются
-«Гаагской конвенцией о некоторых ограничениях в пользовании правом захвата в морской войне» 1907 года,
-«Конвенцией о постановке подводных, автоматически взрывающихся от соприкосновения мин» 1907 года,
-«Гаагской конвенцией о правах и обязанностях нейтральных держав в случае морской войны» 1907 года и другими, такими как «Правила о действиях подводных лодок по отношению к торговым судам в военное время» 1936 года (Приложение к Лондонскому протоколу) .
-Нионские соглашения 1937 года, к-рые квалифицировали потопление торгового судна в открытом море подводными лодками любой из борющихся в Испании сторон или их союзниками как акты пиратства. Такая лодка может быть подвергнута контратаке и уничтожению. Нападение военных кораблей в открытом море на проходящие суда в мирное время следует рассматривать как акты агрессии.
Женевская Конвенция о военнопленных от 27 июля 1929г.
Прочие социальные темы
какие международно правовые акты относящиеся к международному праву войны,вы знаете?
Лучше у войны спроси, она ответит кратко и ясно.