Прочие социальные темы

что делать если в чем-то опозорился на всю жизнь и не можешь смыть позор?

Переезжай
Николай М
Лучший ответ
Поднять правую руку вверх и с фразой "Да пошло оно всё нахуй! " её опустить.

PS Я вот, например, нажрался на 8 марта на корпоративе, заснул в кресле и во сне обоссался в штаны. И ничего, потом посмеялся, а щас уже всё забылось.
Михаил Шарыгин
Покаяться и принять-ислам!
Все проходит. Только смерть нельзя исправить.
Galina Zaimsky
Знаю, что не делать. Сепукку. Прости себе, и тебе легче станет
Значит, есть какая-никакая совесть, ею и мучайся.
Alex Under
найти себе оправдание, покаяться самому себе и простить, и забыть
Kairat Bayanbaev
это не возможно - что-то на всю жизнь, кажется на всю жизнь, а завтра события изменились и понимаешь, что все бывшее вчера - ерунда, на всю жизнь только умереть можно
Svetlana Ageeva
Мужественно переносить ситуацию, но покаяться
Сменить место жительства, окружение и начать всё снова не повторя старых ошибок и не делая новых .Время всё вылечит. Я бы сделал так.
забыть и жить дальше.
не вспоминать Все в мире относительно-
Rybkin Sergei
Хм.. а хлоросодержащими пробовали мыть??? а если серьезно ну если вас прям прессуют изза этого то конечно легче переехать. а если не очень то просто старайтесь впредь вести себя более чем достойно тогда постепенно в глазах окружающих останется только хорошее впечатление а позор забудется. и кстати определите для себя кто за этот позор корит вас больше: окружение или все таки вы сами. в любом случае. ведите себя лучше чем кто либо на вашей памяти
Позорно лишь не чувствовать своего позора. Нужно просто жить дальше, убегать от этого не выход.
Nox1S Saint