Прочие социальные темы

Опозорился в коллективе (история внутри)

Здравствуйте! Сегодня на физкультуре играли в футбол. Я за всю жизнь играл в него только дважды (сегодня был второй раз) . Отказывался как мог, но играть все равно пришлось. В итоге опозорился так, что теперь думаю лучше бы я прогулял эту пару. Футболист из меня никакой, да и в других спортивных играх я не лучше. Я не могу нормально дать пас, постоянно отдавал его противникам так, как не успевал проанализировать ситуацию и совершить верное действие. Постоянно боюсь, что мне мячом в лицо попадут. Не получается отобрать мяч у игрока, боюсь получить по ногам. Когда мяч летит на меня, рефлекторно отбиваю его руками. Из-за этого вся команда материлась на меня по страшному и едва сдержала желание надавать мне хорошеньких пинков. Я боялся, что в раздевалке меня отделают конкретно, но слава богу отделался оскорблениями и высмеиванием. Наша команда потерпела поражение именно благодаря мне! Мне кажется если бы на моем месте в команде был мешок с дерьмом, то голов в наши ворота забили бы гораздо меньше. Но самое обидное то, что матч проходил на глазах у противоположного пола! Теперь отношение коллектива ко мне сильно изменится в худшую сторону. Настроение поганое, от стыда хочется на люстре повеситься!! ! Как вести себя завтра? В дальнейшем на физкультуре мы будем часто играть в футбол, как быть?
Отличная искренность.
Для умной девушки твоё неумение играть в футбол абсолютно ничего не значит, ей важнее в тебе совершенно другие качества.
А если что-то не умеешь делать или делаешь плохо, единственный правильный выход - делать это как можно больше и как можно чаще. Играй в футбол как можно больше, при любой возможности. Избавься от этого комплекса - бояться этой игры. Как по мне - это мужское решение ситуации.
Валерий Булыгин
Лучший ответ
стой на воротах... там руками можно мяч брать
Татьяна Санина
Где то я уже читала подобное....
приди с шахматами под мышкой. они поймут. что ты-не футболист..
Пусть это будет самым большим огорчением в жизни этого футболиста...)))
Василий
Есть два варианта: 1. Признать за собой право делать то, что хочется и можется и плюнуть на коллектив, но в этом случае он обычно плюется в обратку. 2. Пойти на доп занятия по спортивным играм То есть наступить на горло своей песне и прогнуться под окружающих. Третьего не дано.
Сергей Строев
Я отвечаю 6-м возможно кто то ответит раньше меня . Все 5 ответов дельные! Ну во - первых меньше сидеть за компом! Если стыдно в футбол играть, то что будет в армии ?!!И заняться спортом - это не прогибание под кого то, это прежде всего нужно тебе !!!Здоровье и уверенность в себе никому не мешали !!!А во - вторых не обращать внимание на насмешки - у всех есть недостатки! Но кто то с ними живет и все терпит, а кто то их исправляет !!!
Перестань себя винить в этой ситуации. Ты отказывался? Ты их предупреждал, что играть не умеешь? Они всё равно настояли, чтобы ты играл? Значит сами и виноваты.
Safar Tahirov
Думаю, нужно четко и громко сказать, если снова начнутся насмешки, : "Да, я не умею играть в футбол и другие игры. " Это скоро пройдет, переключатся на другое. Только не надо скромно оправдываться, что-то доказывать.
Anton _
У меня та же история с волейболом была. Каждый раз одно и тоже, ну ничего народ привык. Два года играть нормально людям не давала)) ) Сначала переживала, а потом успокоилась. Подумаешь, ну не мое это.
Марина Гилёва
Так эта песня про меня!! ! Узнаю себя в школьные годы. Благо, в нашей школе была альтернатива футболу-бег. Не хочешь бегать по полю, бегай вокруг. И я бегал, бегал с удовольствием, так как всегда любил бегать и с удовольствием занимался лёгкой атлетикой, а футбол терпеть не мог и никогда в него не играл. Кстати, медицина признаёт футбол весьма разрушительным видом спорта для коленных суставов.
Nikita :)
Пффф, я бы на вашем месте вооще не парилась, будут че-то говорить, так и скажите, что да я не умею играть, и что том такого. Зато теперь звать не будут :))
Assylbek Iskakov
перестать бояться мяча. Понять, что даже если он ударит, и даже если по лицу - ну, нос разобьется, ну синяк будет. Страшного нет в этом.
а того, что было стесняться не надо. забудьте и не отвечайте на насмешки.
не комплексовать)
время все расставит по местам: возможно вы классный квнщик, или умеете потрясно готовить шашлыки, или настроить комп (а у противоположного пола с этим частенько проблемы) для вас не составляет труда, или что-то еще.. . подумайте: в чем вы впереди многих.. .
ну не бывает так, чтобы во всем-во всем человек был мешком с чем-то там...))