Прочие социальные темы

СССР победил фашизм и спас Европу.Ответьте тогда, почему победители (МЫ) живем граздо хуже побежденных(Европа)....

В том-то и дело, что СССР не сражался даже с фашизмом как идеологией. Он сражался с Третьим Рейхом - государством, организацией. Так получилось, что пришлось сражаться, а припрячь к своим планам, как мечталось, не удалось. Соответственно, первый раунд шел по навязанным Рейхом правилам, и СССР спасла только дружественная рука тех, кому он вечно гадил через Коминтерн и прочие свои органы. Вот когда Объединенные Нации Антигитлеровской коалиции победили государство, они взялись за идеологию. А делегация СССР развлеклась церемонией повешения своих обидчиков и свалила с Нрнбергского процесса. Ибо свой Вождь (то есть фюрер по-немецки или дуче по-итальянски, каудильо по-испански) запретил трогать фашизм. и в своей зоне Германии во вновь созданную СЕПГ стали принимать национал-социалистов, только разбавили их интернационал-социалистами и коммунистами. В результате Европа перестроила свою экномику по самой гибкой, живо реагирующей схеме, а СССР вернулся к планам довоенных пятилеток.
Sergey Maksak
Лучший ответ
Уровень жизни вовсе не результат победы в войне. С чего Вы взяли, что раз была победа, то сразу и жизнь лучше, чем у других должна быть. Одно с другим мало связано.
потому что в России никогда не было уважительного отношения власти к народу.
"Что меня всегда удивляло — это отношение русских к своим солдатам, — вспоминает ветеран. — Когда я воевал за немцев в латышском легионе, на нас гнали дисбаты — это были толпы плохо вооруженных людей. Почти без просветов между людьми. Не попасть было невозможно, а не стрелять — нельзя, иначе эти люди убили бы тебя. Я стрелял, но мне было противно. Я понимал, что это не война, а просто какое-то истребление. Так не должно быть. " (http://expert.ru/russian_reporter/2011/17/po-obe-storonyi-vojnyi/)
Владимир Сухих
Aliko Vaxtangishvili
Да, мы были победителями во второй мировой, но проиграли холодную войну, причём на всех фронтах....
Дык усе очень просто! Побежденные сразу работать начали, а победители до сих пор победу обмывают...
бюджет страны был 300 млрд рублей на армию тратили плюс сюда 100 млрд рублей ввп был 1000 млрд рублей неизвестные расходы на армию даже не знаю какая страна выдержит такие расходы на армию затем расходы на одиозные проекты все кого знаю производили ненужные или плохие товары списывали огромное количество годной продукции такая страна не могла не развалится
Тахир Латыпов
прочти речь Черчилля в Фултоне, так что еще... план Аллена Даллеса
Акзам Саипов Какой план Даллеса? Не тот ли, что был почти вчистую содран с книги Вечный Зов?
Sergey Maksak "Мускулы мира" - страшная речь в местечке Фултон перед студентами и преподавателями провинциального колледжа...
Особенно это место? "Я лично восхищаюсь героическим русским народом и с большим уважением отношусь к моему товарищу по военному времени маршалу Сталину. В Британии - как, я не сомневаюсь, и у вас в Америке тоже - с глубокой симпатией и искренним расположением относятся ко всем народам Советской России. Невзирая на многочисленные разногласия с русскими и всяческого рода возникающие в связи с этим проблемы, мы намерены и в дальнейшем укреплять с ними дружеские отношения. Нам понятно желание русских обезопасить свои западные границы и тем самым устранить возможность новой германской агрессии. Мы рады тому, что Россия заняла по праву принадлежащее ей место среди ведущих стран мира. Мы рады видеть ее флаг на широких просторах морей..."
.., по многим причинам, одна из которых мы не смогли грабить Европу до осноывания
Кое кто живет
Татьяна Селина
У нас оказалась не эффективной послевоенная экономика и продолжался ЭКСПОРТ РЕВОЛЮЦИИ. Вот мы и надорвались на этом.
мы, народ, разрешили убить государя, помазанника Божьего, за это и несем кару-еврейское иго
Елена Янец
Светлана Михайлова в марте 1917 он отрекся от престола
Aibek 888 Не надо за весь народ говорить.
За себя говори.
Фашистов победили, а коммуняки остались.. . с пятилетками, доносами, ГУЛАГами и т. д.
И ветераны еще в не все квартиры имеют. Хотя кто-то!! ! обещал.
Неэффективная политика. Победа тут уже не при чём.
У СССР были большие амбиции. Не эффективно тратили денежные средства. Покупались на всякие обещания. Но у народа были средства на что можно было купить. Но всё больше чиновников хотели жить, как на западе. Поэтому затеяли перестройку, которую потом использовали для развала СССР. Цель была одна хапнуть всякого имущества побольше. Потом снова продать государству по дороже. Развалили всё те, кто имел дело в управлении страной. Они и сейчас стоят у власти и народ их из года в год переизбирает, при этом хочет чтобы жизнь была лучше. Менять надо всех. Тогда, возможно будут изменения.
Туля =)
Время героев прошло.... теперь время крыс
это было испокон веков.. и при царе простой люд ни шиковал. поучите историю. внимательно
так это СССР, а мы-Раша.
Акзам Саипов Так СССР тоже жил гораздо хуже ГДР и тем более ФРГ.
потому что развоевались так, что остановится не можем
просто кое кто предал родину!