Прочие социальные темы
Социальный портрет современной бабушки
Интересное наблюдение у Алешина. Справедливое. Знаю таких. Я из другой категории. СССР не восторгаюсь, коммунистов презираю. Помогаю детям и внуку всем, чем могу, домашние дела тоже на мне, но при этом обожаю спорт, любому молодому дам фору в знании биатлона, лыжного спорта, прыжков с трамплина. Выпустила уже на пенсии три книги, печатаюсь в журналах и газетах. Помогаю ветеранам, недавно подарила свою библиотеку детскому дому, кормлю уже 5 лет бездомных кошек, im./ и еще много чего делаю. НО никогда не сижу на лавочках и никого не обсуждаю. Вот еще один портрет. Но есть и другие бабушки.
Наиболее интересны бывшие торговки и мелкие функционерши. Погрязли в воспоминаниях о преимуществах развитого социализма, не понимая, что основное преимущество в том, что тогда ими еще интересовались отдельные неразборчивые еще не дедушки. Зомбируют внуков и внучек. , которые в результате вяло и неумело хамят на проекте. Остальные - нормальные люди.
Портрет современной бабушки так же многолик, как и портрет современного молодого человека.
Вечный двигатель!
Бабушки помогают, ухаживают, смотрят, лечат, воспитывают внуков и … брюзжат, конфликтуют, учат жизни и дают лишние советы своим детям.
"современная бабушка" - понятие крайне противоречивое.
молодая женщина, сделавшая карьеру, крепко стоящая на ногах, желающая еще активно пожить, работающая для своего удовольствия, в основном средний класс, ставшая "бабушкой", только потому, что есть внуки