Прочие социальные темы

Как вы считаете, генерал Власов ПОЛНОСТЬЮ выполнил свою задачу..будучи командармом 2 Уд.Армией на Волх.Фронте?

Я имею ввиду не саму наступательную операцию...а перед солдатами 2 Уд.Армии...
Согласно историчесим сведениям ген. Власов выполнил свою задачу полностью в невероятно сложных словиях, армию свою не покинул, как и, например, ген. Ефремов под Ржевом.. .
То, что было дальше, это уже другая история...
Татьяна Симбирцева
Лучший ответ
Татьяна Калютчик Кстати на допросах его не пытали...он все честно и добровольно рассказал. Когда следователь его спросил: -Почему в плен сдались он ответил -Я смалодушничал....Власов был ОЧЕНЬ исполнительный... Я имею ввиду перед Сталиным и перед Гитлером также....Успел исполнить свой ДОЛГ перед СССР и Германией....А если бы американцы не сдали его Сов.Союзу....я думаю и перед США выполнил бы свой долг в полном объеме. Как ДУМАЕТЕ, такому человеку подходит почетное звание Человек-Проститутка?)
Он НАМРЕННО бросил своих солдат и сдался. Это не Паулюс, у которого другого выхода не было.
Павел Иванкин
Татьяна Калютчик В каком смысле бросил? В ПОСЛЕДНИЙ прорыв Власов пошел со остатками армии и штабом...
Хочешь докапаться? Мы вам всем докапаемся.... Я сразу по одежде твоей понял.... на чью мельницу ты муку возишь....
Татьяна Калютчик Поему киздатаяя Гимнастерка, не нравится?)
иудой он был. иудой!...
Мир Удален
Если то, что сохранил им жизнь сдачей в плен - то выполнил.
Но жизнь солдата ценна не тем, что он остался жив, а тем - выполнил он боевую задачу или нет. Если с этой позиции, то не выполнил.
Voitov Zafar
Я только знаю, что он предатель. И когда надо было Москву защищать, он в госпитале отлёживался. И вообще он не симпотичный какой-то.... Извените, если обидела.... Он Ваш кумир, да?
А что, что-то оправдывает предательство?
Я ваш Львов на болтее крутил!!!!
Татьяна Калютчик -А вы нас еще забаньте! -Да...мы рабботники коммендатуры такиииее...мможем и заББанить!))))))))))))))))
Анна Ковтун А я вашу мааскву и чо?
Русские - єто вообще не нация!
Владимир Жмылев Владислава Олеговича в газовую камеру нах...живьем...
почему все так черно-бело? Почему никто не говорит, что он Москву спас в январе 1942 года?
Sasha Kudelin
однозначно сказать сложно, но сделал он немало. От него же не зависело снабжение армии. А когда кольцо вокруг них почти замкнулось, то через тот узенький коридор, что остался, только редкие счастливчики смогли выбраться. Остальные воевали, питаясь одним сухарём в день. Вывоза раненых не было. Что должен был сделать командир, видя свою армию в таком положении? Он принял своё решение. Про плен тогда знали мало. Многие ведь верили листовками. Да ещё в таком отчаянном положении.
ХЗ! Ща у Гистапы спрошу! =))
Ilana Levi
Он не смог победить. И в этом русская трагедия, затянувшаяся еще на 40 лет.