Прочие социальные темы

почему по мусульманским традициям нельзя есть свинину? ??

По Корану все звери указали Аллаху где спрятался шайтан\ дьявол\,и только одна свинья осталась лежать в грязи, и промолчала! Кстати и по Ветхому Завету иудеям вменялось есть только парнокопытных и рогатых или непарнокопытных и безрогих. Хрюшка к ним не относиться....
Elman Abbasov
Лучший ответ
В Палестине был очаг трихинилёза. Свинья, съев дохлого хорька может им заразиться. Трихины не погибают даже если варить мясо 4 часа. Съёв заражённого шашлыка, можно отдать концы, или долго и жестоко страдать. Не зная истинных причин, Моисей вообще запретил евреям есть свинину. Ну а мусульмане переняли это из иудаизма, как и многое другое
В Сибири Они все едят
Нелли Голота
в пустыне кабаны не водятся, вот и запретили))))))))))
Любовь )))
Это плохие традиции. А ещё бабам паранджу на башку напялить. А как стемнеет домой её загонять, будто она кому то нужна.
считают ее грязной, ну и сало они ...имеют вместо женщины по молодости....
сами мусульмане не знают. что это из Ветхого Завета. Весь Коран это ремикс на Ветхий Завет!
обряд - обрезания. Тоже из Ветхого Завета
Оно вам надо кушай сало на здоровье, Христос не запрещает!!!!
Тома Смирнова да ище с лучком!))) ваще супер))) так подымим же стопари с самогоночкой и закусим сальцом с хлебушком))) полностью поддерживаю твои вкусы
Считается что это животное питающееся отбросами имеет плохое "грязное"мясо.
в 50 градусную жару в Аравии жирная свинина быстро портилась отравляя людей.
Рим Римский
Существует такая притча - шел пророк Магомет, наступил на свинью. Это место, как раз и нельзя есть. А мой товарищ - мусульманин, очень любит свинину. Так он ест куски мяса нарезанные с другого бока!
ну мы с женой тож не хаваем свою свинью (морскую)
Betti *
Свинину отвергают три религии-иудаизм, христианство. Ислам.
Кроме религиозных, есть еще медицинские причины. Свинья и человек имеют очень похожие ДНК. Так мне встречалось мнение, что одна из причин запрета свинины связана с опасностью распространения проказы (лепры) , свирепствующей в странах с жарким климатом.
Свинья с мусульманской точки зрения, считается грязным животным.
ja uzhe tozhe ne em svininu... kak pochitala pro glistov... chto oni priam v svinnom miase... fu(((
они считают что это грязное животное!
свинья считается самое грязное животное у мусульман