Прочие социальные темы

Вы друзьям деньги в долг просто так даете или распиской подкрепляете?

~Ginger ~
малые суммы только. если и потеряешь не так жалко.
Алла Роткина
Лучший ответ
дал без расписки потерял друга детства . но спасибо за урок . Бог ему судья .
не беру и не даю естественно
Катя Святоха
шутите? конечно, просто так
Стараюсь друзьям в долг не давать. Даю просто так - ведь друзья)))
Если друзья, то под честное слово, а остальным - просто не даю.
сама одалживаю :) у меня нет наличности, тока недвижимость :)
Анатолий Ильин
Просто так, но у меня не много друзей.. . и мне просто так )
Натали Н
С некоторых пор денег никому не даю.
Вообще не даю, не хочу терять друзей.
Вера Варнавина
Владимир Фролов Если друзьям нет доверия, то какие они, в таком случае. друзья? На Вас похожие?
Деньги портят отношения-это однозначно. Сама я человек обязательный и по началу всем верила, доверяла, а потом, сами понимаете как бывает с доверчивыми людьми, влипала в разные истории с невозвращением долгов. Сейчас я стараюсь сама деньги в долг не брать и по возможности не давать. Не всегда получается. Когда даю деньги, то делаю это без расписки. Научиться бы мне говорить твердое "нет"...
На Та
Так даю, столько сколько могу и простить. Даже не представляю как это расписку просить у друзей. Так скорее друзей потеряешь
Сакен Ералы
не давай в долг некогда, отмазывайся, потеряеш друга скорее всего, если ситуация у него воще край-конец, под натариальную подписку, именно под НАТАРИАЛЬНУЮ! ща простая уже не канает в суде
Владимир Фролов Таких друзей терять не жалко. От них просто избавляться надо.
Я им вообще не даю в долг деньги.
Владимир Фролов Значит, и друзей нет?