Прочие социальные темы

Деньги в долг соседям и знакомым даёте ?

Даю иногда, но только тем, кто во время возвращает. Один раз вовремя не принесут, в следующий раз - отказ. Всегда предупреждаю об этом. Откуда у нас - двух пенсионеров деньги? Только после пенсии и оплаты ЖКХ.
Xamid Bobojanov
Лучший ответ
Друг иногда "перехватывает" небольшие суммы до пенсии, соседи не просят.
Meriko Zhumalieva
Небольшую сумму и то если на 100% уверен что завтра получу назад.
Кто бы мне дал.
Andrey Andreev
Ужос!
Никогда не давайте даже под расписку.
Дала.
Жду.
Viktoriya Rasputkova
хера
Юра Мисак
Никому не даю. Для этого есть банки или родственники, пусть они дают.
А вообще у нас так не принято.
Нет, говорю " у метро есть микрофинансовая контора, возьми лучше там, у них проценты пониже " )))
Оксана Улбика
Своих соседей знаю (большинство). В долг даю. Некоторым даю, зная, что не вернут.
Алексей Стеклянников Это сочтётся! Не в деньгах счастье, а в понимании: помочь ближнему!
Конечно! А как же! Обязательно, просто так не попросят!
Нет... Под проценты - смертный грех (кстати, не только в исламе, но и в христианстве.. правда потом "пытриархи" эти строчечки подзатёрли лапкой), а беспроцентно - сам дураком будешь поскольку инфляция... А то дам сегодня человеку на авто, а завтра он вернёт стоимость булки хлеба. Это мы уже проходили.
Нет. Так знаю что не вернут
Таки да! под залог квартиры...
Sarvar Xayotillaevich
не просят знают что нет.
Лена Кузьмина
НЕТ!
Но и НИ РАЗУ ни у кого в долг не просил!
Просто надо уметь "закатывать губу" и жить по средствам...
**
***krasotka ***
Нет