Прочие социальные темы
Вы живете по средствам?
. И завела эту тему,чтобы мне вправили мозги,сказали,что я понтуюсь и все в этом роде. И может,хотя бы тогда, тогда я задумаюсь!!!!Потому,что например, я могу идти по по магазину.Увидеть какой-нибудь шампунь,который стоит рублей 700-900. И мне начинает казаться,что он мне очень нужен,и именно от него волосы станут супер. Я его покую. А через день,он летит в мусорку т.к.не оправдал моих надежд. У меня порвались чулки на улице,и я иду в Дикую Орхидею,потому что она как раз оказалась по пути,и покупаю чулкки за 2000 рублей,только потому, что с собой нет запасных,не хочу ждать до дома или лень искать где-то палатку,где продают более демократичные изделия. Даже на работе,в обед,когда коллеги зовут пообедать или решают куда-то сходить вечером,то они всегда выбирают места,где один бокал вина стоит около 400 р. и соответственно счет обходится,в лучшем случае тыс 2000. А мне бывает стыдно отказаться от похода с ними т.к. они в этом случае считают,что я не поддерживаю коллектив.Или просто стыдно сказать,что давайте пойдем в другое место. И все в этом роде....
Я думаю что это все писдешь.
Виктория Мыльникова
угу
не-я живу вперед по кредитке
Ага, только почему-то средств не хватает.: -)))
Во всяком случае, стараюсь жить по средствам. "Вправлять вам
мозги" довольно глупо - вы уже не дитя. Жизнь вас сама этому научит
неминуемо, как и всех прочих. Возможно, что вам придётся сменить
коллектив, который имеет несколько иные, чем вы, финансовые
возможности. Или найдёте человека, который бы смог вас
обеспечивать так, как вам хотелось бы. А вообще - всё это не такая
большая трагедия, как вам представляется.
Я не настолько богат, чтобы покупать плохие вещи и я не знаю, сколько стоят чулки, которые носит моя жена. А вот парфюмерию и всякие шампуни она покупает всегда одни и те же. Она их проверила и они ей подходят, в этом она консервативна. Я езжу на машине за 30 тысяч долларов и ношу носки за доллар. Я не беру в кредит и не экономлю до получки, видимо я живу по средствам.
Конечно, по средствам (
Я, как нормальный бизнесмен живу в долг... пока кредиторы терпят, значит всё по средствам... когда начну голодать, я Вам сообщу :-))
а почему не спустилась в переход? купила бы там за 100р, нисколько не хуже.
живу как фишка ляжет
У меня муж ведет всю бухгалтерию, поэтому получается даже откладывать немного. Но чулки за 2000 я бы не купила ни при каком раскладе, это точно. Потому что это глупо - они точно такие же, как и за 200 р. Точно так же рвутся, так какой смысл выбрасывать деньги на ветер? Но если вы позволяете себе такие траты, значит, деньги у вас есть. Просто нет цели, на которую стоило бы направить финансовый поток. Когда она появится - вы поразитесь своей бережливости.
Гораздо ниже.
если коллеги тратят такие суммы на обед наверно и зарплпта очень достойная
но живя сегодняшним днём можно потом жалеть что не заработал на квартиру и не сделал ещё массу достойных вещей
Как вам деньги достаются, так вы и тратите их, понтуйтесь дальше, пока они не кончатся.
По средствам.
нет, как то не получается
да, ты должна научиться экономить, и не видеть того, что, как тебе кажется, сейчас в моде, или тебе хочеться эту вещь, борись с комплексами и всё будет ок :)
Не стыдись своего предложения ни когда, они тебя не засмеют это во первых а если да, то они паказывают свою безкультурщину. А во вторых жить по средствам это значит зарабатывать нормально денег. Тоесть отучайся так жить!))))