Прочие социальные темы

Почему отравление средством для прочистки труб сваливают на производителей быт. химии?

Разве люди, которые их используют не виноваты?
Вот, например, у меня собака, и я понимаю, что она может погрызть и убираю многие средства в корзину и в шкаф.
Разве люди, использующие эти средства не должны их убирать подальше, если в доме есть дети, пожилые и слабоумные?
Ольга Ив
Ну не себя же им признавать виноватыми7Это для таких людей невозможно
Лиана Мельник
Лучший ответ
маркетологи тоже малость заигрались... ну вот я глянул у раковины на средство для мытья посуды.... Ну чем не питьевой йогурт? Речка, лужайка, барашки... Химия должна быть в кричащей, ядовитой упаковке. Что бы ребёнок или пенсионер без очков не взял в рот.
Максим Перов
Ольга Ив да, это через чур.
а зачем люди, имеющие детей, стариков и дебилов покупают такие средства?
Я тоже считаю, что упаковка бытовой химии не должна быть яркой и привлекательной... Черный флакон с простой этикеткой... Это Алибасов траванулся, а сколько неизвестных детей?
Комёр Умаров
Ольга Ив Про детей, я не согласна, вот сейчас показали даму из сша, ее ребенок в супермаркете схватил средство и выпил... Но родители должны следить за детьми, разве это не очевидно??? Это же как обезьянки, глаз да глаз, это же понятно...
А что, производителю бытовой химии так трудно сделать упаковку, крышку чтобы исключить сходство с пищевой продукцией?
Мурат Каратаев
Да не было там ни какого отравления. Наше горло, как только попадает едкий продукт само схлапывается и не дает попасть яду в организм. Фейк запустили, для отвлечения внимания от беспредела. Тоже самое-трудно, почти невозможно, отравиться даже уксусом. Самое тяжкое-это обожжет пищевод, но это не смертельно. Встречал я таких. И сам нечаянно пролил уксус, дыхалка сразу захлопнулась. Едва убежал.
Анна Шипицина
Ольга Ив Зачем нужен этой фейк, по вашему? Что имеет с него Алибасов?
в моё советское время там стояли знаки, мол опасное и всё такое... А сейчас даже на запах не отличишь. Не знаю, че бучу поднимать, бари давно должен откинуть копытца. Мерзкий он
Abdurashit Menlibek
Так ведь постоянно рискуешь жизнью! Возьмешь в гипермаркете с полки товар, пытаешься прочесть что там блошиным шрифтом наляпано. Не прочесть без телескопа! Вот и покупаешь с риском. А вдруг содержимое - для прочистки канализации?
***э-Д-И-К***
Ольга Ив Странно... я хоть и ношу очки, но со мной такого не бывает...
Все кто могли уже переженились, остался козырь в рукаве - теперь они будут травиться .
Это явно особенные люди, они хранят на одной полке средство для труб и открытые питьевые йогурты. Чтобы всё было под рукой )