Прочие социальные темы

Объясните пожалуйста,что сделал Ходорковский?И почему есть люди,считающие его невиновным?

Игорь Симонов
Почитайте про семибанкирщину, плюс "ЮКОС" он просто украл у государства, а не приобрел каким-то там праведным путем. плюс фальсифицировал выборы 1996 года, когда Ельцин незаконно пришел к власти, плюс покупал депутатов в думе пачками, плюс собирался продать стратегическое предприятие США, что могло существенно подорвать безопасность России. плюс куча трупов - посмотрите фильм Караулова, плюс вовровство нефти и уход он уплаты налогов на баснословные суммы, за последнее и сидит. НО если ему вменить все. чо он совершил, то его давно пора повешать, расстрелять, посадить на кол и все это одновременно. Даже за те преступления по которым он обвиняется в любой самой демократичной стране он бы получил пожизненное заключение. А все кто считает его невиновным - это или проплаченные на воровские деньги правозащитники, журналюги и другая падаль, а так же представители нашей малахольной интелигенции, которые не ведают что творят: нашли нового Шарикова и посадили его на пъедестал.
Ольга Пэдуре
Лучший ответ
Миша Джураев Зато сейчас сидит не Шариков и вся Россия плачет! Сколько сейчас украдено ЮКОСов, сколько сейчас лежит в сырой земле не винных людей из за антинародных законов!
Ходорковский обвиняется в экономических преступлениях в особо крупных размерах. а посадили его потому что он перешел Путину дорогу, что в планы Путина не входило. Вот он и сидит. Устранение полиического противника. у нас еще и Квачков сидит по неизвестной причине. а вот Илюхин, посмевший публично высказать то, что думает о Путине и обвинивший его в государственной измене, через месяц был найден мертвым.
Наворовал. Не поделился.
С кем делился - те и считают не виновным.
Елена Гужева
Он хотел сделать свой бизнес прозрачным ))
Орлов Сергей
что он сделал, мы никогда точно знать не будем. всё,что делают сильные мира сего-тайна за 7 печатями. по СМИ нам выдают те версии, которые удобны. Как и Лужков-все всё знали, друг другу лапы мыли, потом зажлобились..
Лёня Хозиков
Он жульничал с нефтью. Это понятно, потому что все, кто связан с нефтью - жулики. Проблема не в том, что Ходорковский не виновен. Проблема в том, что Ходорковский сидит в тюрьме за то же самое, за что многие гниды из ЕР сидят в правительстве. Если уж и судить, то всех, а не одного Ходорковского.
нефть тарил)
Tanya Kim
обычно, люди к этому времени уже давно на свободе. даже убицы и те выходят раньше. а этот дядя, будет неудобным при выборной кампании.
политизировано это дело.
Он вор! Есть люди, которые считают его невиновным потому, что он с ними поделился.
Oleg Elesin
это шо за еврей такой?
Pro100 Jan
денег наворовал