Прочие социальные темы

В чем преимущества и плюсы школьной формы?

Нужны ваши мнения,люди :)пишу ессе
Gayane Khahikyan
Общество разделено на классы. В одном классе могут учиться дети людей с существенной разницей в доходах.
И в зависимости от ситуации, дети одевающиеся на рынках могут физически доказывать свое превосходство над
детьми одевающимеся в бутиках!
И наоборот, если детей богачей в классе побольше, они устраивают геноцид детям из бедных семей, насмехаются, издеваются над ними!
Дети, как правило, ведут себя агресивно в подобных ситуациях, и могут друг друга довести не только до нервного срыва, но и до
суицида! Форма нужна, чтобы скрыть разницу в финансовом благополучии, или бедности того или иного ребенка!
В США, Англии, Германии.... у каждой школы своя форма, и дети ей очень гордятся! И нам нужно перенимать лучшее.
Светлана Эйзенбраун
Лучший ответ
Я считаю что их нет. Каждый ученик индивидуален и имеет право на свои предпочтения. Достаточно придерживаться общего стиля и определённой цветовой гаммы.
Gelia Nechnaia
нивелирует уровень достатка в семье ребенка, дисциплинирует, приучает к порядку в одежде, после школы можете ходить в чем угодно.
Илона Бех
Не надо парится во что одевать ребёнка.
Кроме уровниловки никаких плюсов нет, одни минусы.
Nike Key
Согласна, что форма дисциплинирует, родителям гораздо проще с одеждой для ребенка
Приучает к дисциплине, нет соревнований кто круче в одежде, не ущемляет прав у кого нет денег в семье на крутую одежду.
Игорь Гусев
Для меня сплошные минусы, про достаток неверно один ребенок в костюме от Гуччи другой с черкизона и это бросается в глаза, ненавистные туфли ребенку неудобно, чиркают линолиум что бесит учителя, пиджак после надевания сверху рюкзака преврящается в мятую каку, невозможность одеть теплые джинсы даже зимой сначала они боряться за красоту потом к выпуску выясняется что 99% детей больны, плюс невообразимые психологические минусы советская тяга к уровниловке, задолбливание личности - это хорошо если у вас ростет будущий чиновник - они все серые и безликие, а если у вас творческая личность вылупилась. Короче ужас и ничего хорошего в этом нет.
Анна Дубовец
Форма дисциплинирует детей.
Конечно дисциплины сейчас добиться очень трудно (все эти телепередачи - разлагают психику подростка) , но я за то чтобы вернуть учителям былое уважение. Раньше мы хамить не смели, а сейчас матом на уроке ругаются. (Видела в мобильном у сына) . Что делать учителю - он бесправен. Форма конечно не выхон, но первый шаг - точно.
Елена Вихрева
Форма-это всегда и везде-сексуально, главное- фасончик подобрать.
В школьной форме все одинаковы и равны. А без каждый начинает выделываться друг перед другом, в итоге происходит не равенство и деление кто лучше, а кто хуже.
не вижу я преимуществ, намного удобнее ребёнку в джинцах чем девочке в платье а мальчку в брюках
ну... наверно тупо что она скчная и однообразная. и хорошо что все сразу такие умненькие в ней смотрятся))
Основной плюс: учителя выглядели не беднее учеников.
Основной минус: старшеклассники любили отрывать пуговицы на форме у мальчиков