Прочие социальные темы
соизмеримы ли твои доходы (блага) с "вкладом" в их приобретение-?
спрашиваю не с позиции фининспектора или налогового "фараона" , а с обывательской . мне думается , имеем на порядок меньше , чем должны бы. или мне так только кажется-? вопрос не праздный , прожив некоторое время в "цивилизованном" мире , на лицо резкий контраст с ,,миром,, нашенским.
Нет, конечно. Честно у нас в стране заработать на ДОСТОЙНУЮ жизнь невозможно. Достойно заработать, это обеспечить свою семью не только пропитанием и одеждой, а еще и отдыхом и пенсией в будущем. Об этом в нашей стране можно только мечтать.
Я вам приведу конкретные цифры. За 8 последних лет страна поте-
ряла 5,9 миллиона человек. Из 40 миллионов семей в России - 7 миллионов
бездетны, многие по экономическим соображениям отказываются даже от
рождения первенца. В первом полугодии нынешнего года число умерших пре-
вышало число родившихся в 1,8 раза. Если так пойдет дальше, то лет че-
рез 25 у нас будет всего 100 миллионов населения. Я бы сказала резче:
бедные рождают бедных, больные - больных. Наше общество втягивается в
глубокую "социальную воронку", и, чтобы выбраться из нее, потребуется
не одно поколение.
у нас можно прожить и не работая
"Вклад" всегда много больше.
45 лет назад семейную жизнь начали в общежитии с покупки подушек, матраца и кровати. И с тех пор живем только на свою инженерную зарплату, а сейчас на пенсию. Тем не менее ни на кого не в обиде: доходы по способностям, а жизнь - по доходам.
закономерно, чем цивилизованнее мир тем легче в нем прожить, не халяву имея ввиду, а удобства и возможности реализации "вклада"
например поездка из Мюнхена до Берлина не так выматывает как Москва-Петушки
Ну, на хлеб с маслом хватает, а лишних желаний не практикую)) ) Так что соответственно зарабатываю ровно столько, сколько мне нужно...
так ето же в цывилизованом. епт