Прочие социальные темы
А если женщину чувствуешь спинным мозгом - это тоже интуиция? )))))
Это значит, что она сидит у тебя на шее! :)))
Третии глаз открылся. Бывает.
Впервые о серьезном изучении той энергии, которую излучают глаза человека, заговорил известный австрийский химик XIX в. барон Карл фон Рейхенбах. Много лет он изучал "особо чувствительных людей" - сегодня их называют экстрасенсами - и пришел к выводу, что они лучше других воспринимают исходящую от живых существ некую энергию. Позже его последователи предположили, что из глаз исходят узкие пучки биорадиационных излучений мозга, имеющие электромагнитную природу.
Доктор биологических наук, профессор Юрий Симаков предполагает, что вместе с электромагнитными полями глаза испускают и так называемые форм-поля сетчатых структур. Зрительные фоторецепторы, палочки и колбочки, образуют ячеисто-слоистые структуры. К тому же передняя структура фоторецепторов - это сильно гофрированная живая мембрана, которая способна давать реальное волновое поле. Направленность волн в этом поле зависит от направленности ячеек, а по существу - от установки нашего взгляда.
Кандидат технических наук, исследователь искусственного интеллекта Виталий Правдивцев по-своему объясняет это явление. Для примера Правдивцев сравнивает действие "лучей зрения" с влиянием радиоволн. "Как дают о себе знать невидимые и неощущаемые нами радиоволны? А просто: достигая "объекта назначения", они как бы материализуются, - объясняет ученый. - Будто из ничего появляется тепло или электрический сигнал: загорается лампочка или на экране телевизора возникает изображение. Можно сказать, что нечто подобное происходит и с "лучами зрения". Только у них свои информационные особенности.
это классно
Лишь бы шерсть дыбом на загривке не вставала)) )
чуем не мозгом дохтур)))