Прочие социальные темы

Вам помогала когда- нибудь интуиция? У всех ли людей есть интуиция?По вашему -что это такое?

Tatyana Solovyeva
Да, помогала. В разных ситуациях. Их слишком много. Определить не могу. Вот вспомнилась ситуация из юности. Где то 1991 - ый. Подходим зимой к подьезду нашему с соседом. Зима. У подьезда мужик стоит к нам спиной. Стоит и стоит.
Что то мне не понравилось.
И точно - попытался я дверь в подьезд открыть - он левой рукой - хвать меня за ворот куртки и правой в размах... ну я автоматом правой за его кулачишко ухватившийся и внутрь вывернул. Он и подскользнулся лбом об порог.
Анара Дайыровна
Лучший ответ
Это знание жизни, и способность из имеющихся предпосылок расчитать дальнейший ход развития событий....
Владимир Дрозд
Для ДУШИ человеков из людей ЭТО Забота ЖИЗНИ о ней. А для всех людей просто моя духовная подсказка И простите что некоторых она приводит в "У. смерть @не которых чрез СМЕРТЬ в СВЕТ ЖИЗНИ моЕi...
Аян Дукенов
Интуиция (позднелат. лат. intuitio — созерцание (составные лат. in — в, внутри; лат. tui — мочь, неметь (онеметь) , ты, тебе; лат. ti(tum) — после, затем, потом) , от лат. intueor — пристально смотрю) — способность чувствовать уже имеющиеся логические цепочки связанной информации, касающиеся нужного вопроса, и, таким образом, моментально находить ответ на любой вопрос.

Проще говоря: "Я знаю как бывает в подобных случаях"
Интуиция почему-то чаще проявляется у опытных людей, которые много чего повидали и ориентируются в жизненных ситуациях рефлекторно - вот и создается впечатление, что они якобы по наитию извне предвидят к чему то или иное действие может привести.
Интуиция - это способность головы чуять попой
..когда жопой чувствуешь... щас кирпич упадет на голову, но все равно прешься
Это когда жо.... чуеш что в маргарин попадёш:)
Виталий П
Это шестое чувство, оно не у всех развито, но у многих есть.
Vzdruney Vzdruney
а я вот своем шестым чувством пользоваться совсем не умею! хотя оно есть.
Vovaka Komissarov
Ты че не знаешь?