Прочие социальные темы
Как развивалась Япония в 1945-1970 гг?
Насколько мне известно, трудно. Ведь Американцы гораздо больше ненавидели японцев, чем немцев. За Пирл Харбор. В конце войны, когда уже СССР вступила в нее, американцы были необычайно жестоки с японцами - выбивали зубы, чтобы вставить себе, да и многое что еще делали. И сначала никак не помогали. Лишь один пример. Что такое фирма "Сони", сейчас все знают. А как она стала "Сони"? Япония была в жуткой изоляции, ей ничего не давали, в самой же Японии полезных ископаемых мало - весь их потенциал в их мозгах. Так вот, организаторы фирмы "Сони" знали, что есть такая штука, как магнитвофон. Но своих магнитофонов у них тогда не было. Буквально из г... вна они слепили первый ламповый магнитофон, а из чего сделали ленту, я уж и не знаю. Но он - писал и воспроизводил. Качество было не очень. Так они, чтобы охватить как можно больше потенциальных клиентов, поставили эту чуду на грузовик и поехали по Японии. Заодно и собирали пожертвования. И вот - пожалуйста - фирма Сони - это фирма Сони. Ну, а потом все стало хорошо. Американцы перестали выбивать японцам зубы, стали их кормить и всячески помогать. Поняли, что без японцев жить нельзя.
также и как с 1971 по нынешнее время за чёт техналогии! но без пиратства небылобо некторых японских корпарации! нинтендо например
очень быстро, за это время Япония шагнула так, что все остальные остались сзади. Об этом можно говорить часами...