Прочие социальные темы
А что бы было, если бы в СССР в 1970 году, например, компьютер и интернет был бы доступен каждому ?
Как бы это повлияло на страну, политику, мораль и т. д. ?
а ещё сотовые телефоны
Чувак. В коммунистическом Китае 500 миллионов пользователей инета.
И как?
Ни тебе майданов ни тебе горелых покрышке ни проблем с либерастиками.
Дело не в инетах, дело в системе государства.
И как?
Елена Данилова
Китай в селе коммунистический, а в городах - капитализм.
В 1970 году интернета не было и на Западе :))
Вопрос нужно задать иначе, к примеру - а был бы интернет в СССР, если бы он сохранился в 2000 году?
Елена Данилова
тогда похожий вопрос : что если каждому желающему в Северной Корее сейчас дать компьютер с Интернетом? Сохранится в таком случае режим ?
У нас в институте в 1973 году был компьютер... и все расчеты студенты делали на нем !
Катя Подольская
Commodor?
ну да.. . а во время революции Ленин по телевизору свои речи рассказывал.. . вот чудило то! это вас сейчас так в школе учат? поздравляю! менеджер из тебя получится.... компьютеры изобрели значительно позже, а интернет позже компьютера.
Идиот! Бытовой компьютер массово начал выпускаться в середине 80-х годов.
Елена Данилова
Тогда похожий вопрос : если сейчас каждому желающему в Севрной Корее подарить компьютер с Интернетом. Сохранится ли в таком случае режим, политика партии и т. п. ?
Обидно.. . а ещё обидней, что при Иване Грозном мобильной связи не было, ай-яй-яй) )
А хороший вопрос, что будет. Будут заокеанские "крымчанки дочери офицера" зас***ть голову народу, и рассказывать, что получит он корзину печенья и банку варенья, если родину продаст. А когда найдется сволочь, которая так сделает - "демократизируют" по примеру Югославии или Ирака. Старый метод информационной войны.
...чем мы отличаемся от тогдашнего СССР? Да - интернета не было. Но - там жил я!! ! Я мечтал о нём и старался паять, соображать, перелопатил кучу литературы.. . и что же, что его изобрёл не я. Зато я был горд за НАШИХ учёных, которые потратили жизнь и здоровье на то, чтоб в конце концов их идеи купили с потрохами и с грехом пополам сделали то, перед чем мы теперь сидим и обсираем СССР. А о чём мечтаете Вы? Стать перекупщиком?? ? Или как? А вам слабо что-то изобрести?
Елена Данилова
Так это самое.. . Кого купили? Тех, кто согласились уехать в США? Вы бы согласились? Ну и какая мораль у тех учёных, какой патриотизм и т. п. ? Я хочу тоже что - то изобрести. Например, что - то антигравитационное, чтобы ослабить притяжение земли в больницах, где проходят реабилитацию после инсульта и разных травм. А вам слабо ? :-)
Елена Данилова
Помните, в 1990 КПСС рассуждала, разрешить ли 27 мгц рации населению, которые в то время в других странах были обычным явлением? Я имею в виду карманные рации, не привязанные к одному месту. Целая статья была в журнале Радио за тот год или за 1989, вопросы были не технического характера, а именно юридические - можно или нельзя? Целесообразно или не целесообразно? А всё потому, что закрытое общество было. 120 лет назад так же мучительно в России рассуждали - разрешить ли железную дорогу ? (серьёзно)
Такого небыло бы априори. КНДР яркий тому пример
Было бы то что и сейчас все дрочили и втыкали в монитор и резались бы