Прочие социальные темы

Какой смысл закона о платном образовании?

Чтоб люди совсем отупели и на заводы пошли работать или чтоб рожали меньше? По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Ергали Космуратов
Лучший ответ
Платность обучения означает, что Президент у нас не гарант конституции, в которой написано, что образование в общеобразовательных школах бесплатное.
Елена Катёва
Татьяна Аргуткина Это уже давно понятно, что он не гарант с такой то псевдодемократией
Этому государству не нужны грамотные люди.
Вадим Черенков
Единственный: у пана атамана немае золотого запасу.
ссылку на закон приведите, пожалуйста.
Вера Савинок
Онищенко хочет быдло выростить, чтобы грамотными были все, а образованными только кесаревы
Я Якин
что не гомно то к нашим берегам
Одно дело сделано. Можно браться за медицину.. (((
Ссылку на закон в студию! Эта провокация - боян. Это давно все поняли и забыли.
образование должно быть бесплатным для всех граждан. иначе это измена, если оно станет доступным лишь для тех, у кого есть деньги, а деньги смогут быть только у тех, кто работает на измену.
только откуда данные, что оно будет делаться платным?
Была лет так 70 назад такая доктрина: раб должен понимать язык хозяина, быть здоровым и уметь выполнять простую работу. Введение системы платного образования якобы даёт шанс "выскочить" из этой системы. Но это мираж. Думается, что смысл введения этого закона гораздо более глубок, но на первом этапе - это проверка лояльности. Ведь и в самом низу рабами кто-то должен управлять.
Ублюдки они, в этом весь смысл !
заработать бабла. которого в бюджете на образование теперь большой дефицит и постоянная нехватка. да и невсегда эти бюджетные деньги доходят по назначению. по дороге куда-то пропадают.. . )))
пока есть желающие учиться платно, то будет и платное образование. т. е. всегда.