Прочие социальные темы

Бабка,собиравшая милостыню у храма,звонила по сотовому,что б за ней приехали-я это видела.Вы верите и подаёте нищим

дело не в том КОМУ ты подаешь.
дело в самом ФАКТЕ - что ты подаешь мылостыню.
ну а если бабка мошенница - Бог ей судья (а не ты)
Ринат Газизов
Лучший ответ
ето целая мафия, Въ разве не знали?
Юра Захаров
Давно уже нет.
Подаю в любом случае. Ибо пути Господни неисповедимы.

ps Некоторые батюшки рекомендуют подавать милостыню едой.
Лелюйко Полина
Елена Джамбакиева Я один раз попытался бутерброд дать маленькому оборвышу... столько нового о себе услышал!
Как-то зимой обратила внимание на офигенные фирменные сапоги такой попрошайки.. . Не подаю, для таких денег жалко.
Ирина Андреева
Стараюсь подовать при возможности.. . Понимаете.. . меня мало интересует, кому я подаю.. . я так воспитан, что во мне заложено - если человек просит, то он доведён до крайности.. . а на всё остальное, есть суд Божий...
Ainur Koshkarova
Всем известно, что это бизнес на людской жалости. Бабкам не подаю, а бомжикам покупаю хлеб.
Yevgeniy Z
никогда
Серёга Пятанов
Подавая милостыню мы себя делаем лучше, и если просят, я верю, что им нужно.
Остальное на совести просящего.
мы с приятельницей раскошелились, посочувствовав горю женщины примерно наших лет, *недавно похоронившей сына*, как гласила картонка, которую она держала, а спустя месяца 3-4 опять увидели *несчастную* с той же табличкой на тех же ступеньках банка, приятельница не могла сдержать ни слов осуждения, ни слез, у нее самой сын, а я с тех пор не подаю никому, только музыкантам или совсем пропитым пьяницам ( - одним за работу, другим, чувствую - надо....
Jack Lipinsky
Я давно не подаю.
Сам видел, как бомж отслюнявливал своей подружке-бомжихе из солидной пачки пятисоток парочку купюр.. . у меня у самого не каждый день в руках такая пачка бывает...
Настёна *******
Всегда подаю. Просит - значит нужно.
Влад Рудницкий
подаю. а телефон, она могла и найти.
Лучше накормлю и вылечу бездомного зверушку, чем подам нищеброду- попрошайке, работающего за бухло на своих каппо, которые в свою очередь всю выручку свозят боссу
подаю
Нет для этого должны быть социальные службы.
бывает
у нищих тоже есть "крыша" на которую они работают. при этом если откажешься быть в этой банде, вообще не разрешать попрошайничать, но старикам достаются гроши. все меньше святого, даже на убогих и инвалидах деньги делают.
У храма всегда. Стыдно не подать, а если среди троих один действительно нуждается?
у них все раэделено по участкам у церквей стоят во сновном професеольные нишие они как на работу туда ходят я некогда им нечего недаю
я тем кто у храмов сидит никогда не подаю...