Прочие социальные темы

Приходилось ли вам попадать в ситуации на грани жизни и смерти? И как это было,если не секрет?

Много лет назад, когда у меня после операции случился микроинсульт и у меня парализовало всю правую половину тела, я действительно думала, что умираю. В принципе потом врачи сказали, что если бы скорая опоздала минут на 15, то "в лучшем случае" осталась бы парализованной, а так, спасибо, откачали. Сейчас хорошо понимаю, когда говорят - за несколько секунд вся жизнь перед глазами прошла. Знаете, что меня поразило саму потом - у меня не было страха смерти, только мысль: как же дети без меня расти будут, наверно это и мобилизовало мои силы и держит до сих пор. Сейчас всё хорошо, но это была своеобразная наука на всю жизнь: я думала, что молодая, здоровая, всё выдержу и ничего со мной случится не может, а оказывается никто не застрахован и в любой момент может случится всё что угодно, поэтому надо ценить любое мгновение своей жизни, в общем таким философом после такого становишься....
Moя Strani4Ka Твоя Privычka
Лучший ответ
это было в эту пятницу. мне на встречку вылетела машина. ночь. гололед. чтоб уйти от лобового столкновения пришлось лететь в кювет. напугатся не успел но стало холодно спине.
Dana Nazaralieva
Когда следователь "по-доброму" советовал: "Ты повесься - мы "дело" закроем. "
А падения, аварии и потопления не в счёт
Алия Умарова
Было дело.. . Хотела покончить с собой, но струсила, поняв, что может не получится.. . Вот теперь и живу.
Ричард @@______@@@@@
Алексей Яговцев привет..ты уже вернулась из германии?
"...очнулся - гипс... " Остальное Вы знаете.
Любой человек, каждую секунду находится на такой грани. У кого какая судьба. Некогда только это осознавать.
Хреновенько это было...
Dauren Budanov
Не раз бывали трудные ситуации на дорогах. Но всё Бог миловал. 5 ноября 2003 года ехал с семьей (жена, дочка) на своей машине к бабушке по городу. На перекрестке поравнялся с джипом. как только загорелся желтый, я рванул с перекрестка и отрорвался от него метров на 10. Вдруг сзади взрыв, машину мою на полметра подбросило. Автоматически смотрю в зеркало : вижу столб огня на три этажа. Взорвалась припаркованая у края дороги "шестерка". Я остановился. подумал, развернулся, подъехал - не нужна ли кому помощь. Но там уже народ собрался и без нас. Через час я ехал обратно, весь квартал оцеплен милицией. На другой день узнал, что это был теракт, двое в джипе погибли, пострадала "Нива", которая ползла со светофора за ним. Нас спасло только то, что я шибко резво стартанул со светофора, а поехал бы в обычном режиме, оказался бы в зоне поражения. 5 ноября у нас теперь день воспоминаний.
Да, и немного мистики было. Бабушка к которой мы ехали, вскоре умерла, а могила её оказалась совсем рядом с погибшими из джипа...