Прочие социальные темы

Запрещать ребёнку пить и курить - эт понятно... а можно ли запретить эксперименты с внешностью, и чем аргументировать?)

Никогда и ничего не запрещела своим детям, возможно, поэтому они многого и хотели из вами перечисленного.
Виктория Степанова
Лучший ответ
пусть лучче в детстве экспериментирует А то потом вижу взрослых с ирокезами-смешно
Это тонкий вопрос. Аккуратно растолковывать (желательно на наглядных примерах), что красиво. а что примитивно, а, зачастую, просто отвратительно.
Юрий Геймор
Зачем портить такую красоту? )))))
Денис Денис
Если ребёнок ищет свой стиль - почему это нужно запрещать? Где-то высказать своё мнение, если уж совсем безвкусица - это другое дело.
кожу портит и т. д. развить тему.
тяжко будет аргументировать, они же тоже телевизор смотрят и в интернете сидят, а их кумиры чего только не
выделывают со своей внешностью: -)
Денис Зверев
Тем, что индивидуальность не в накачаных губах и груди, а в интересностьи общения. (Сугубо личное мнение)
Надо объяснить, причем на доступном для ребенка языке, почему этого не стоит делать. Узнайте, что именно привлекает ребенка в этих экспериментах. Возможно, он хочет чтобы его заметили в коллективе, а возможно и хочет обратить на себя внимание родителей!
Айя) ))
Запрет для ребенка только усиливает желание так сделать, мне кажется самое действенное средство это поговорить и объяснить что вы думаете по этому поводу, поговорить на равных, и тогда возможно ребенок сам поймет, что экстравагантная одежда смешна и не красива...
Анастасия Крутько одежда - мелочь...
проблема - пирсинг и тату:-)
ребенку вообще ничего нельзя запрещать... тем более своему.... нельзя себе позволить запретить что то запретить своему ребенку...)) самому себе даже запрещать нельзя ничего... даже слово Нельзя.. нельзя употреблять.. )
Ну если вы конечно не религиозный фанатик....
Kanat Uteshev
Анастасия Крутько пить и курить несовершеннолетним
запрещает Закон...
а делать пирсинг или тату, к примеру?