Прочие социальные темы

Приходит мужик к батюшке и спрашивает:"Я не пью,не курю,не прилюбодействую,только работаю.Правильно я живу?Что ответите?

Павел Ещенко
Павел Ещенко
89 649
А разве это жизнь ??Да это одно существование, всему должна быть мера, ведь даже вино церковное есть (КАГОР) значить все таки и священослужители, иногда, выпивают и это не считается грехом, работа, тоже нужна, но и отдых после неё должен быть, ну насчет любви вообще нет разговора, хоть раз в жизни это должно быть, так, что исходя из этого я бы посоветовала изменить ему свою жизнь, всеравно в Рай не попадет !!!
ТЕ
Татьяна Ефимова
16 729
Лучший ответ
правильно
пить и курить - здоровью вредить
и любить надо, всем сердцем, а не прелюбы творить
Сергей Молния
Сергей Молния
74 651
Идеальный мужчина! Ау, где он?
Спрошу, на хрена он живет..))
Психология рабская какая-то - советоваться с попами... (да простят меня ортодоксальные верующие).
Не правильно. Не познав зла, не узнаешь, что такое добро...
Татьяна Шилова Не всегда это так. Да и познавать зло можно по-разному, в разной степени приближаясь к нему...
Г*аботай, Вася дальше, вон, огуг*чики монастыг*ские поливай, колокольню г*емонтир*уй, а зачем тебе жена, Вась? С б*гатьями веселей....))))
Я такая же. Но не только работаю, а ещё и отдыхаю. Жизнью своей довольна.
P. S. Что тут можно ответить?
Витя Давлятов
Витя Давлятов
28 326
Ты вообще не живёш....
нет
Батюшка: "А ты борешься со злом в мире и в собственной душе? "
Мужик: "Пытаюсь... "
Батюшка: "Молодец, это самое главное... Кстати, сколько тебе лет? "
Мужик: "80..."
А. З. : "А в молодости ты прелюбодействовал, паршивец? "
Мужик: "Нет, я всегда жил и живу в законном браке, Анфиса Захаровна. "
Правильно, но скучновато... гыгы :))
Отвечу нет, но я же не батюшка))
Будь бы я Батюшкой то ответил бы так, -А какого хрена сын мой ты еще на этой, грешной земле пребываешь, не пора бы тебе в РАЙ .
Ксения Яшина
Ксения Яшина
5 434
это похвально, но.... что хорошего вы делаете? потому что вы живете по принципу Конфуция, который говорил, что "чего себе не желаешь, другому того не делай", а чего никто себе не желает? - вреда!! ! но это не побуждает делать ничего хорошего.... потому что можно ничего плохого никому не делать.... как столб или камень.... но они являют лишь одно качество- равнодушие... а если вы себя считает христианином, раз к священнику обратились, то посмотрите что сказал Христос, основатель христианства: " Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними!! " так что можете делать сами вывод из этих слов, как Вы хотите, чтоб с Вами поступали люди? тогда сможете ответить на ваш вопрос сами
Ольга Мысик
Ольга Мысик
5 155
правильно. Только зря-а-а (с) :)))))))))
Да наоборотже всё! Надо пить, курить, блудить и веровать что всё это уже оплачено! "И ради одного грешного бог покинет и 100 праведных"!
Дастан.. ... Правильно алексей устами чёрного алкоголика.
да правильно! ! оскопись и подстрегись и утопись!!!! зачем такая жизнь!!!
ПРАВИЛЬНО но скучно...
Правильно конечно ведь курить и прилюбодействовать это плохо.
а вот пить смотря что пить, если пить дешевое то это плохо а если хеннеси то тогда хорошо.
А вообще лучше соблюдать законы которые можешь осилить а с теми что не справляешся что поделать:)
Нет. Стоит еще жить и верить и любить
Дурак ты, Вася!
Если отвечу, то будешь пить, курить,...
Этого мало. Должна быть вера. Верить нужно в добро.

Похожие вопросы