Прочие социальные темы
70-летие со дня начала Великой Отечественной... Что для Вас эта дата?
Грустная но дата
Это траур по моим погибшим родственникам.
Я тогда не жил. . Чисто исторически - дата. конечно...
Каждый раз история перевирается, что добавляется, что то исчезает 70 лет прошло а архивы не открывают, вроде все поумирали, какие тайны?
я по телеку как вижу напоминание сразу слёзы наворачиваются
В 1945 году этот день был воскресеньем, а в 2011- это среда. А так это День начала войны.
Последние минуты тишины
Отсчитаны. И наступила Вечность
Запомним этот первый день Войны
День, что убил в душе беспечность.. .
Родной земле был нанесен удар
А ведь в тот миг она еще дремала.. .
Военный удушающий угар
Огонь и смерть война здесь сеять стала
Когда «Вставай! » запела вся страна
... и все вставали
Рвала на части Родину война
Умрём едва ли...
Последние минуты тишины
Отсчитаны. И наступила Вечность
Запомним этот первый день Войны
День, что убил в душе беспечность.. .
Родной земле был нанесен удар
А ведь в тот миг она еще дремала.. .
Военный удушающий угар
Огонь и смерть война здесь сеять стала
Когда «Вставай! » запела вся страна
... и все вставали
Рвала на части Родину война
Умрём едва ли...
Марина Галютина
Спасибо Вам!!!
Незабываемая память... Гордость!
Повод остановиться и подумать - об очень многом и очень многих.
Всё, что связано с войной, для меня священно. Отец и мать- фронтовики. Совсем молодыми познакомились на войне и прожили вместе 50лет.
ну, наверное небыло уже такого
грустно, потому, что знал многих ветеранов
богатыри, не вы
Это дата, если честно, не сильно важна для меня. Для меня важен подвиг моих дедов и прадедов! Спасибо им.
Каждое 9 мая для меня очень трепетно, гордость за Отчизну и благодарность предкам. А вот 22 июня (вспоминаются слова из песни) думается о том, как хорошо без войны, что дай Бог еще долго-долго не сталкиваться с ужасом войны.
Трагедия, которой нет срока давности!