1 сентября Германия вторглась в Польшу, Франция и Великобритания объявили 3 сентября Германии войну. Так началась Вторая Мировая.. .
В 1945, после атомной бомбардировки американскими ВВС Хиросимы и Нагасаки, Советский Союз в соответствии с принятыми обязательствами (Крымская конференция) объявил войну и 9 августа начал военные действия против Японии. После разгрома Красной Армией японских сил в Маньчжурии Япония 2 сентября 1945 года подписала акт о безоговорочной капитуляции. Так закончилась Вторая мировая война, в которую было вовлечено более 70-и стран.
С Днём Великой Победы, Сергей!
Прочие социальные темы
С Днем Победы!, ( Великая Отечественная- 22.06.41- 09.05.45.) А Вторая Мировая? кто помнит?
Да помним, помним.... просто слишком страшно прокатилось. Если Вы не курсе.
первое сентября 39 год-польша
первое сентября 45 год-япония
Хаёт Халилов
Второе
1 сентября 1939 года с началом вооруженного вторжения Германии в Польшу-2 сентября 1945 года подписанием акта капитуляции Японии на борту линкора "Миссури"
1 сентября 1939 - 2 сентября 1945.
Я помню, вот только молодняк знает вообще о второй мировой из американских фильмов и наших учебников истории, переписанных опять же в угоду нашим хозяевам-америке
Если правильно помню то с 01 сентября 1939 года по 02 сентября 1945 года
День Победы - праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы - праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто помладше.
Даже тех, кто не видал войны -
Но её крылом задет был каждый, -
Поздравляем с Днём Победы мы!
Этот день - для всей России важный.
День Победы - праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы - праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто помладше.
Даже тех, кто не видал войны -
Но её крылом задет был каждый, -
Поздравляем с Днём Победы мы!
Этот день - для всей России важный.
1 сентября 1939г - 2 сентября 1945г
с 1939 и по 1947 вроде как))))) ) хотя с датой окончания не уверен))