Прочие социальные темы

Право наследства

У моего брата девушка беременна и не хочет делать оборт,брат за то чтобы был ребёнок!Как лишить его права наследства(цель наследства захват и корыстные цели я так считаю)? Квартира поделена на 3-х (частная собственность (Я,моя мать,брат) Я и матери обоих сторон(против),...брат и его девушка наркоманы-как можно обратиться в суд в этом случае....подскажите знающие люди!!!
Это его ЛИЧНАЯ ТЕРРИТОРИЯ! Как хочет, так и распоряжается. Возможен только выкуп.
Сергей Тимохин
Лучший ответ
Главное ребенка в квартире не прописывать !
Oлеся
Нурахмет Нурахмет а причём тут прописывать-если квартира разделена как ЧС?
Независимо от того, сколько у него будет детей, они смогут наследовать только его долю, но так как девушка наркоманка. то вряд ли она будет заниматься процедурой наследства после смерти вашего брата. На большее никто не сможет расчитывать. Его лишить собственности вы не сможете никак, если только предложите выкупить у него долю.
Хлеб-С Хлеб-С
Нурахмет Нурахмет так если он родится- он будет прямым наследником( смысл в том,чтоб их этого лишить-у наркоманов в голове одно-жизнь сложилась- им всёравно что будет дальше и кто родится!)...есть возможность признать брата недееспособным-будет он тогда иметь право?
Вы бы брата попробовали как-нибудь вылечить. Что же вы на нем крест ставите? Тем более, если у них ребенок будет, то именно ребеноку в последствии перейдет право наследования той доли имущества, принадлежащая в данный момент твоему брату. Зачем же ребенка лишать крышы над головой? Он же не виноват в том, что его отец наркоман.
Юрий Киселев
Нурахмет Нурахмет Виновата его подруга наркоманка- которая перечит обоим матерям,а брат за неё(он собрался умирать и не работает на протяжении 2-х лет)какой ребёнок??? они оба наркоманы,о чём речь????ДАЙТЕ МНЕ НОРМАЛЬНЫХ ЮРИСТОВ!
никак не лишите,
даже признав недееспособным отца, его ребенок не лишиться своего законного права на наследство.
лишение дееспособности только помешает ему продать свою долю или ещё как неразумно распорядится.. . и наложит на вас обязанность нести ответственность за его поступки (в том числе с законом) и разумно распоряжаться его недвижимостью и материальными благами.. .
в суд обращаться вы не можете. одно из главных условий составления исковых требований - нарушение ваших прав. в данном случае никакого нарушения ВАШИХ прав не существует - на вашу 1/3 его ребенок претендовать не сможет.. . и даже при признании брата недееспособным, его ребенок будет наследником.. .
а телефоны в каждом городе свои...
Нурахмет Нурахмет а я тут подумал и решилXD никакого права он иметь не будет(ребёнок) его переведут в детский дом-мать не работает,отец не работает-оба наркоманы,даже если пойдут работать...испытательный срок не поможет изъятие!XD и никак не лишу????Я лишу любого XD!