Прочие социальные темы

вы считаете пьяных несчастными людьми? Я считаю что они виноваты сами-дошли до такого состояния.

Алконавты - сорт людей одновременно эгоистичных и не любящих себя.. .

Слабый характер, влияние окружающих, особенности менталитета и нежелание брать ответственность за свою жизнь на себя рождают алкоголизм. Проще нажраться в хлам и валяться описаным под забором, а не решать свои проблемы.. . Очухается - они не рассосались, давай по-новой наливай.. .

Отличный повод совсем спиться - смерть близкого человека. Тут тебя все жалеют и сами наливают.. . И постепенно родные и близкие получают неиссякаемый источник горя и проблем.. . А могила зарастает сорняками.. . Потому что некогда за ней ухаживать, надо живого то в больнице навещать, то от судимости или проблем спасать.. . Деньги зарабатывать, чтоб горюющему было пить на что.. .

Знаете, как я думаю, с чего пошла жалость к пьяным... В послевоенные годы, когда мужчин стало мало, и не могли они забыть кошмары военные. Вот бабы от жалости и угощали.. . хотя и раньше было принято беды алкоголем заливать.. . Может, национальная слабость.. .

Помните, в детстве мы "курили" ручки, например, или свернутые в трубочку листочки? И вопили радостно: "Смотрите, я взрослый, я курю! ". Пример родителей перед глазами.. . В непьющих семьях такого не будет, что взрослый спивается...
Viktor Kuhlmann
Лучший ответ
Да, согласна, по большей части они сами себе все это устроили. Но сводный брат моего отца стал алкоголиком после фронта. После атаки давали положенные 100 грамм, а получалось больше: кого убили, кого - в медсанбат. Наверное, какая-то предрасположенность была, не все же спивались.
Иван Чорный
Наоборот счастливыми. Им хорошо.
К паьяницам не испытываю жалости и сострадания. А вот к пьяным.. . Ну может не расчитал человек. Или выпил не то, что всегда пил. Таким сочувствую.
Юлия Платонова
Пьяных любит Бог!!!
это больные люди, да они сами виноваты но и не только они....
Пьяные - это еще нормальные люди, которые выпили, что-то отмечая, или из-за проблем. А вот алкоголики да, сами виноваты. И вина их только в том, что они слабые пресмыкающиеся. Помощь им, конечно, нужна, но большинство из них просто ведутся на внимание, а лечиться и не думают. Поэтому не стоит с ними долго возиться для их же блага (как бы это сурово и бесчеловечно не выглядело) , но на этот никому не нужный алтарь избавление от зеленого змия в итоге положишь свои нервы, силы и время, и взамен ничего.
зато счастлив наркоторговец. а жизнь то налаживается )
а почему пьяного нужно считать несчастным?? ? в любом дорогом ресторане куча пьяных и "счестливых" !!!
Ну это да, но что их к этому привело - тоже вопрос. Не факт, что Вы бы справились и не спились
Я не считаю их несчастными! Им ведь в пьяном угаре хорошо и они не парятся!
Александр Горлов Я с тобой полностью согласна)
Они сами виноваты. Человеку все под силу. бывает люди теряют близких, лишаются всего, но все равно не позволяют себе так опуститься. А есть просто ленивые и безвольные, которые меняют свою семью на бутылку. Сказать что виноваты обстоятельства легче всего
Anelia Urazalinova