Прочие социальные темы

Как вы считаете, общение с несчастными, страдающими людьми сделает вас такими же?

общение с несчастными дает возможность ценить свое счастье, которое многим кажется просто обычной жизнью
Сергей Цыганок
Лучший ответ
что то в этом есть
"Где, - спросил рабби- мне искать Мессию? "
"У городских ворот", - ответил Элиягу.
"Как я узнаю его? "
"Он сидит с прокажёнными".
"С прокажёнными? - вскричал рабби Йегошуа, - "Что он там делает? "
" Он меняет им поязки. - ответил Элиягу. - Он меняет им повязки одну за другой".
Это вроде небольшое дело для Мессии. . Но явно в глазах Господа - это
великое дело"
Вавилонский Талмуд. Элиягу.
Нет! Я их сделаю пусть хоть немного счастливее!
может и не сделает, но и пользы не принесет
С З
Рано или поздно такое случится, если вы по своей натуре слабый, восприимчивый человек. Я отчасти такая, поэтому предпочитаю больше общаться с позитивными людьми. Иначе постепенно начинаю сдавать....
Сделает только лучше
Анна Орёл
Нет!!!!
смотря что вы подразумеваете под словом общение
нет но людям станет легче и лучше..
ну так пускай они от Вас наберутся, успешности и всё такое
Я вот с бабами общался и набрался, теперь тоже мечтаю о членах.
Человек видит и ощущает все ТОЛЬКО ОТНОСИТЕЛЬНО САМОГО СЕБЯ. Если у вас самих присутствует ощущение разочарованности, ощущение себя жертвой обстоятельств, то вам и общение с несчастными людьми ничего не добавит, вы уже сами такие же!
Леонид Слукин
Возможно, своей поддержкой вы им поможете, им станет лучше и от этого вы сами станете только счастливее!
с нытиками - однозначно!
/ закон противоположностей, здесь не работает.. /
Люди общаются с несчастными либо для того, чтобы помочь им, либо для того, чтобы своё несчастье казалось меньшим, следовательно первые остаются благополучными и помогают стать благополучными другим, а вторые становятся несчастными.
не всегда, смотря какое твоё отношение к этому человеку если поможешь то там зачтётся