Прочие социальные темы
Помогите разобраться,совсем запуталась: Холодно,и многие носят одежду из натурального меха.Вам не жаль несчастных живот
Вам не жаль несчастных животных? Ведь для того, чтобы мех был хорошим, шкурку сдирают с ЖИВОГО существа! Что плохого сделали нам лисички, зайчики и барашки? За что мы их так мучаем? С другой стороны, говорят, натуральный мех хорошо защищает от холода. Так как же быть?
Что Вам сказать. Я тулуп ношу 30 летней выделки... Он мне не нравится, потому, как не из собаки. Мне собачек жаль, конечно, но самоё теплое из них получается. Что сапоги, что душегрейка.
не жаль.... да не жаль!!!! едим говядину свинину птицу.... мы все люди живем один раз так почему себя не побаловать хорошей шубкой????
Так уж сложилось, что с древности человек убивал животных, ел их и использовал их мех в качестве одежды.
Когда носят меха в теплой Европе, я понимаю, что это роскошь, без этого можно бы и обойтись. Но у нас на Урале, например, попробуй походи в синтетике! То есть это просто необходимость. И от мяса я никогда не смогу отказаться - да у меня голова начинает болеть, если я мяса день не поем! Ни что ж теперь делать?
у меня шуба искуственная.. но похожа на натуральную.. французский мех... но она в такую погоду совсем не греет.. человек питается мясом.. и жалеет шкуру? как то с издевательством звучит
мне себя жаль
физика шестой класс натуральный мех не согревает. а сохраняет температуру тела, животных жалко, но шубы носить и мясо есть люди все равно будут....
Носите синтетику
Жалко? Не носи. Не ешь мяса, птицу.
Согласна, особенно умиляет шубка медведева из белька....
Давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны. Люди спасаясь от холода с древнейших времен (практически как завалили первого мамонта) используют шкуры животных. То есть это неотъемлемая часть истории человечества. В свое время человек переусердствовал в истреблении животных ради их ценного меха. Но сейчас все стало проще и правильнее. Для того чтобы сшить шубу нам не надо идти на охоту, мы идем в магазин. Меховые изделия шьются из специально выращенных для этой цели животных, то есть их природная популяция не страдает. Если Вас все же преследуют призраки замученных животных покупайте зимнюю одежду из искусственных мехов.
Я думаю что их сначала убивают, потом уже шкуру сдирают. А жалеть нечего, если зверек уже не молодой, или, как в случае барашек, на заклание для мяса предназначен.
Мало вам других проблем?
Если еще и об этом думать.. .
У Вас тараканы дома есть?
Нет наверное.. .
Вы их убили?!? !
Не жалко?
Они ведь тоже были живые - хотели кушать, пить, греться и размножаться.
Или вот еще пример - клопы.
Обычные диванно-комнатные клопы.
Не хотели бы завести?
Хотя нет - в вашем случае необходима целесообразность.
Заведите себе БАРАНА!
И когда станет холодно - ходите с ним в обнимку.
И телу тепло и барашку приятно.
А еще лучше двух - второго на спину привяжете. (Спина ведь тоже зимой мерзнет)
Вот Вам и выход.. .
Кстати, у клопов спросите, или у любых других кросососущих - не жалко ли им Вас.
Напишете потом, что они Вам ответили?
P.S. У меня дома живет великолепный рыжий пушистый котик.
А китайцы, говорят, их едят.
:)
В связи с дополнением вопроса - дополняем и ответ.
Решать это все Вам - поэтому вопрос не имеет смысла.
Вы же не бросите носить шубу потому что Вам так посоветуют.
Или наоборот.
У Вас уже есть сформированное мнение и переубеждать Вас бесполезно.
Поэтому данный вопрос следует адресовать самой себе...
Если еще и об этом думать.. .
У Вас тараканы дома есть?
Нет наверное.. .
Вы их убили?!? !
Не жалко?
Или вот еще пример - клопы.
Обычные диванно-комнатные клопы.
Не хотели бы завести?
Заведите себе БАРАНА!
И телу тепло и барашку приятно.
Вот Вам и выход.. .
Напишете потом, что они Вам ответили?
А китайцы, говорят, их едят.
:)
Или наоборот.
***jannat ***
Спасибо за идею с двумя баранами. Мне понравилось! Честно!
***jannat ***
Кстати, кровососущие насекомые - не люди. Они не соображают, что делают. В оличие от нас! Или мы тоже - насекомые?
мы живем в России, где зимы очень холодны. Все наши предки носили меха.... не хотите носить мех, живите в Африке....
Я купила замечательный пуховик, на мне смотрится просто потрясающе и к тому же он очень, очень теплый. Но все таки как бы не не было жалко зверюшек, если бы я решила купить себе шубу, то явно искусственную брать бы не стала.
Кстати, я с вами частично согласна. А серьезно с живых животных снимают??
***jannat ***
Ну, не знаю, как там на поточном производстве, но я читала, что настоящие заводчики меха сдирают с живых зверей шкурки, т.к. если содрать с метрвого, шкурка будет плохого качества. Даже профессия такая есть: живодер. Ужас какой-то, короче. Пойду каши пожру...
читала вопрос и рыдААААлАААА
сдирай свой мех из башки и носи!! епти грин пис херов
УБИЙЦЫ! Сволочи, порвать их на тапочки надо, а то носит мех сам убийца
Пофигу, лишь бы тепло было.
Не передергивайте, может еще и мясо перестать есть. Если вам нравятся меха, носите, но если чувствуете себя неудобно при мысли, что одели мертвое животное, то не одевайте. Я ношу меха, мне нравится как мех касается моей кожи.