Прочие социальные темы
Почему гопники нападают на незнакомых "просто так", а когда получают люлей, начинают плакать и хвататься за мобилки?
Бешенство, гнев имеется, а чувство беспомощности их злит еще больше. А данные чувства удовлетворяются только местью =-)
Гопники разные бывают. По поводу "мобилок" не знаю. Наши "битвы" были тогда, когда позвонить стоило 2 копейки. И роняя капли крови на асфальт с разбитым носом ты мог попросить помощи у девушки, выгулевающей собаку.... у любого встречного.
ссут когда страшно!
потому что коглда они вместе они сила но дашь отпор понимают что человек не слабый
это не гопники а мусор ВЫ не видели гопников.
Кто такие гопники.
Слово, так надо понимать, происходит от известного "гоп-стоп" - что на фене означает разбой или грабеж, т. е. открытое завладение материальными ценностями. Разбой - с оружием, грабеж - без.
Гопники же не совсем преступники. Они следуют по тонкой грани - вначале "наезжают" на жертву "базаром", прощупывают ее, вызывают страх, замешательство. Причем делается это без прямой угрозы насилия - со стороны будет казаться, что гопник сама вежливость, а вы, наоборот, нервный, неуравновешенный, а то и вовсе агрессивный тип. В результате такого наезда жертва, как правило, сама отдает свое имущество - обычно небольшие деньги, мобильники, часы. Хотя для гопника это не главное - он может и ничего с вас не взять. Ему важно ощутить свое превосходство. Заставить вас его бояться.
Все часто находится на грани "шутки", разговора "по понятиям", так что затем при разборках всегда можно сказать - он мне сам отдал. Что нередко подтверждает и сама жертва:
Кто такие гопники.
Потому что нападают кучей, а плачут по-отдельности.
Такие они, что тут ужсделать_
это древний какон гопника. Жизнь в стиле - Локи (из сканд. мифологии)
А в какие времена разбойники нападали в одиночку?